ЖК «Юбилейный квартал»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Приморский район, Комендантский пр./Шуваловский пр.
Метро
Комендантский пр., Пионерская, Старая Деревня
Тип дома и этажность
Монолитные с вент. фасадом дома от 16 до 25 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
13 корпусов, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
7674 квартиры от 95.6 до 97 м2
Отделка
черновая
Класс жилья
Комфорт
Территория
Открытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Застройщик
Группа «Эталон»
Очереди
сдана , I кв. 2013 г.

Квартиры в ЖК «Юбилейный квартал»

В Приморском районе Санкт-Петербурга рядом с Шуваловским и Комендантским проспектами компания «ЛенСпецСму» возвела и сдала в эксплуатацию масштабный проект «Юбилейный квартал». Квартал объединил 13 кирпично-монолитных корпусов высотой 16-26 этажей. Во внешней отделке домов использовали вентилируемый фасад, который позволит домам на долгое время сохранить свой первозданный вид. Кроме того, фасад украшает сплошное остекление лоджий. Жилой комплекс комфорт-класса представляет из себя «город в городе» – принцип организации внутриквартального пространства, благодаря которому у новосёлов не будет нужны часто выбираться за территорию комплекса. Тут сформирована собственная инфраструктура: на первых этажах открыты магазины, аптеки, салоны красоты, построены торговый, медицинский и физкультурно-оздоровительный центры, детский сад, музыкальная и общеобразовательная школы, клуб детского творчества и многое другое.

Подробнее

Придомовая территория находится под постоянным видеонаблюдением, двор благоустроен: установлены детские и игровые площадки, зоны для отдыха, рассажены клумбы и кустарники.

ЖК «Юбилейный квартал» на Комендантском пр.

Окружение

ЖК «Юбилейный квартал» расположен а микрорайоне, где активно ведётся строительство нового жилья. Что примечательно, внутри самого квартала произрастают многолетние сосны, которые не вырубили во время стройки. За счёт этого зелёного островка, двор выглядит уютным. В 1 км от новостройки протекает река Каменка. В относительной близости расположен Новоорловский лесопарк. Данная часть Приморского района застроена промышленными сооружениями, среди них завод «Хёндай» и полигон ТБО «Новосёлки», от которого исходит неприятный запах.

Инфраструктура и транспортная доступность

Помимо инфраструктуры, которой обеспечил жителей застройщик, в пешей доступности расположены объекты социальной и бытовой значимости. В пяти минутах ходьбы находится несколько школ и детсадов, до ближайшей поликлиники 750 метров от квартала. Внутри квартала возведены отдельностоящие супермаркеты «Окей» и «К-Руока». Ближайшие гипермаркеты и торгово-развлекательные комплексы находятся на расстоянии 1,5-3 км от ЖК.

Ближайшей станцией метро является «Комендантский проспект» (2,6 км). Добраться до него можно по прямой пешком или на общественном транспорте, который ходит в этих краях регулярно. ЖК «Юбилейный квартал» имеет удобное расположение относительно развязки КАД и ЗСД.

Цены и планировки в ЖК «Юбилейный квартал»

В квартале запроектировано около 8000 квартир с европланировками. В окнах установлены стеклопакеты, балконы и лоджии остеклены.

Парковка

Подземный отапливаемый паркинг. Для гостей новостройки доступные открытые автостоянки.

Наше мнение

Жилой комплекс «Юбилейный квартал» хоть и сдан в эксплуатацию, но до конца ещё не заселён. Форумы дольщиков пестрят негативными отзывами. Как правило, большинство замечаний сосредоточено на сложном въезде/выезде из квартала и неприятном запахе в округе. Действительно, парковочных мест катастрофически не хватает, а в час пик на выезде на магистраль образуются заторы. Неприятный запах, преследующий север Приморского района, исходит от полигона твёрдых бытовых отходов. Власти города намерены в перспективе закрыть свалку, однако сроки её утилизации ещё не установлены. Комплекс обладает и рядом преимуществ, один из которых – богатая внутренняя инфраструктура квартала. Европейские планировки также отвечают комфортному классу жилья: просторные кухни, большие санузлы и гардеробные. Близость с развязкой КАД и ЗСД также являются плюсом для автовладельцев.

Соседние новостройки
ЖК «Каменка» ЖК «Шуваловский» ЖК «До Ре Ми» ЖК Ultra City («Ультра Сити») ЖК «Новая Каменка» ЖК «Коломяги ЭКО» ЖК «Граффити» ЖК «Чистое небо» ЖК «Норманндия» Дом на улице Нижне-Каменская ЖК «LEGENDA Комендантского» ЖК «UP-квартал Комендантский» ЖК «Коломяги Плюс» ЖК Ariosto («Ариосто») ЖК «Полис на Комендантском» ЖК «Заповедный парк» ЖК New Time («Нью Тайм») ЖК «Полис Приморский» ЖК «FoRest Аквилон» ЖК «Modum» (ЖК «Модум»)

Отзывы о ЖК «Юбилейный квартал» (1)

Викторова Н
30 ноября 2023 в 10:35

Влюбилась в ЖК юбилейный почти с первого взгляда, особо больше и не искала ничего, остановилась на этом решении, муж поддержал. И вот, скоро уже к ремонту будем потихоньку приступать. Думаю, что новый год встречать будем на новом месте.

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru