ЖК «Болконский»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Адмиралтейский район, 11-ая Красноармейская ул., д. 11
Метро
Балтийская, Технологический институт, Фрунзенская, Садовая, Сенная площадь, Спасская
Кол-во корпусов и очередей
3 корпуса
Кол-во квартир и метраж
156 квартир от 103.1 до 103.1 м2
Отделка
черновая
Класс жилья
Бизнес
Территория
Закрытая охраняемая
Договор
214 ФЗ
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
RBI
Очереди
сдана , I кв. 2022 г.

Квартиры в ЖК «Болконский»

ЖК «Болконский» возводится застройщиком RBI. О планах холдинга по застройке жильем бывшего участка хлебозавода стало известно в начале мая 2017-ого года.

Подробнее

Комплекс будет состоять из трех жилых корпусов на 156 квартир и подземного паркинга на 109 машиномест. Здания планируется разместить окнами на 11-ю и 10-ю Красноармейскую улицы. Проект подготовлен архитектурным бюро «Проектная культура». Корпуса в стиле ар-деко хорошо впишутся в окружающую застройку. На первых этажах появится коммерция. 

Каждый из трех корпусов будет окружен существующей застройкой. Они образуют единый зеленый двор, который будет находиться под охраной 24 часа в сутки. Внутри него - взрослые деревья, в тени которых смогут отдохнуть взрослые. А дети смогут поиграть на современной детской площадке от иностранных производителей. 

Инфраструктура и транспортная доступность

ЖК «Болконский» в Адмиралтейском районе расположится в достаточно развитой с точки зрения социальной инфраструктуры локации. Поблизости от объекта работают школы №280, №286, прогимназия №624, гимназия №272 с углубленным изучением иностранных языков и т.д. С детскими садами также не возникнет никаких проблем: в пешей доступности открыты дошкольные учреждения №109, №116, №130, №115. В 1,5 км от комплекса есть отделение городской поликлиники №24.

Торговая индустрия представлена сетевыми супермаркетами «ДИКСИ», «Пятерочка» «СемьЯ», «Магнит», SPAR. В 14 мин ходьбы открыт гипермаркет «Лента» и ТРК «Варшавский экспресс». В локации достаточно коммерческого сервиса: кафе и ресторанов, фитнес-клубов и проч.

Транспортная доступность ЖК на хорошем уровне: станция метро «Балтийская» в 930 м, «Технологический институт» находится в 15 мин пешей прогулки, в 3 мин ходьбы автобусные остановки. В центр Санкт-Петербурга из ЖК «Болконский» можно добраться за 9-10 мин на машине без учета пробок. В аэропорт «Пулково» дорога займет порядка получаса, если воспользоваться ЗСД. Дорожные заторы в локации не редки в утренние и вечерние часы.

Ближайшая развязка КАД находится в 9,2 км; ЗСД в 4,4 км.

Экологическая обстановка не самая благоприятная, однако ситуация не критическая: в непосредственной близости от ЖК нет промышленных объектов, как, впрочем, и зеленых зон. Ближайший крупный парк Екатерингоф находится в 2,8 км.

Цены и планировки в ЖК «Болконский»

Трехкомнатные квартиры

29 666 996 р.

Квартиры от одно- до четырехкомнатных, много европланировок. Лоты отличаются простором, большими деревянными окнами и продуманными планировками. Помимо стандартных вариантов жилья есть квартиры с террасами, эркерами, люкарнами. 

Цены в квартирах ЖК «Болконский» соответствуют элитному классу жилья.

Отделка

Отделка в ЖК «Болконский» черновая.

Парковка

Планируется обустройство подземного паркинга на 109 машиномест.

Наше мнение

ЖК «Болконский» в СПб расположится в непосредственной близости от центра в историческом районе. Огромным плюсом станут развитая транспортная сеть и социальная инфраструктура. Кроме того, застройщик RBI известен на строительном рынке Петербурга отличным качеством проектов бизнес- и элит-класса. 

Проект отличает уникальная архитектура, которая не выбивается из окружающей застройки. Внешний вид определяет внутреннюю составляющую. Квартиры с действительно удобными планировками и приятными особенностями, например, эркерами. 

Соседние новостройки
ЖК «Time, дом у Московского» («Тайм») ЖК «Панорамы залива» («Екатерингоф») Клубный дом Art View House («Арт Вью Хаус») ЖК «Галактика» ЖК «Новый Лиговский» ЖК Ligovsky City «Первый квартал» Апарт-отель «М-97» ЖК «Галактика. Премиум» ЖК «Принцип» ЖК «ЛСР. Измайловский» Апарт-отель «IZZZI у Владимирской» ЖК «GloraX Балтийская» ЖК «GloraX Premium Курская» ЖК «На Киевской, 5» Апарт-отель «Лиговский 127» ЖК «Лермонтовский 54» Апарт-отель Садовая 53 Апарт-отель «IZZZI на Банковском» Апарт-отель «На Большом Казачьем 10А» ЖК «Куинджи»
Последние новости
Старт продаж роскошного ЖК «Болконский» Осенние премьеры от RBI: два проекта в историческом центре

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru