ЖК «Весна»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Всеволожский район ЛО, Кудрово, Европейский пр. (стр.)
Метро
Улица Дыбенко, Большевиков пр., Ломоносовская
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитные дома от 22 до 25 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
6 корпусов, 3 очереди
Кол-во квартир и метраж
Более 2000 квартир м2
Класс жилья
Эконом
Территория
Закрытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Застройщик
ЦДС
Очереди
1 очередь
сдана , IV кв. 2015 г.
2 очередь
сдана , IV кв. 2015 г.
3 очередь
сдана , II кв. 2016 г.

Квартиры в ЖК «Весна»

ЖК «Весна» состоит из шести домов, которые возводились в три очереди. Все шесть корпусов сданы в эксплуатацию.

Подробнее

Проект возведён по кирпично-монолитной технологии высотой от 22 до 25 этажей, объединенных схожим дизайном. Архитектурной особенностью комплекса является оригинальное расположение домов, создающее частично огороженную внутреннюю зону, где проведены работы по благоустройству и ландшафтному планированию.

На территории самого комплекса застройщик провёл работы по благоустройству территории, установил детские и спортивные площадки, удобные сети дорог.

Окружение

Комплекс «Весна» находится в молодом и активно развивающемся районе, а потому вокруг него располагается немалое количество других комплексов. Рядом есть лесопарк Оккервиль.

Инфраструктура и транспортная доступность

ЖК располагается в районе со слаборазвитой социальной инфраструктурой. В 5 минутах езды на транспорте находится ТРК «МЕГА Дыбенко», в котором представлен широкий спектр развлечений и магазинов для всей семьи. Неподалеку есть несколько крупных продуктовых гипермаркетов: «Карусель» и «Лента».

Ближайшие детские сады, школы, поликлиники располагаются на расстоянии от 10 до 20 минут ходьбы, хотя уже в ближайшее время вся необходимая инфраструктура начнёт функционировать буквально в соседних дворах.

Объект обладает достаточно среднестатистической транспортной доступностью. Обладатели личного транспорта смогут воспользоваться близкими выездами на Мурманское шоссе, проспект Большевиков и КАД. Быстро выехать за пределы района не получится, пока дорожные сети въездов и выездов не слишком хорошо развиты. До ближайшей станции метро «Улица Дыбенко» придется пройти около 2,5 километров или доехать на общественном транспорте.

Цены и планировки в ЖК «Весна»

В комплексе представлено обширное разнообразие квартир оригинальной планировки. Здесь есть как студии, так и 1-, 2-комнатные варианты, обладающие не самым большим метражом, но компенсирующие это продуманной эргономичной планировкой.

Жилье сдаётся с подготовкой под чистовую отделку, стоимость включает в себя установку входной металлической двери, установку стеклопакетов, проведение отопительных и водных коммуникаций и установку счетчиков воды. Также застройщик обеспечивает первичное выравнивание полов цементно-песочным раствором и выронит стены. Более 80% квартир имеют балконы или лоджии проходящие общее остекление. Однако остекление осуществляется за счёт покупателя при получении ключей, и цена на него отнюдь не низкая - от 10 тысяч рублей за кв. метр лоджии.

Парковка

На территории комплекса построено нескольких открытых парковок, не факт, что их будет хватать всем жителям. По соседству возводится большое количество многоквартирных новостроек и вопрос где припарковать свой автомобиль, будет актуален.

Наше мнение

С 2008 года строительная компания «ЦДС» немного поменяла своё позиционирование на рынке недвижимости. Планировки стали продуманными для комфортной жизни. Правда нужно понимать, что объект реализуется через договор ЖСК и обычные задержки застройщика по статистике составляют 9 месяцев, но дома всегда достраиваются.

Некоторым минусом является расположение комплекса, район находится вдалеке от центра города и будет не так просто до него добраться. Зато после завершения квартальной застройки будет комфортно жить среди современных и продуманных нововозведённых жилых комплексов. Уже сейчас в непосредственной близости находится очень хороший лесопарк Оккервиль.

Как отмечают пайщики компании «ЦДС», перед подписание акта приёма-передачи необходимо оплатить остекление лоджий и балконов (условие было изначально прописано в договоре). Однако за "холодное" остекление девелопер запросил немаленькие деньги - 10 тыс. рублей за 1 кв. метр лоджии/балкона.

Соседние новостройки
ЖК «Кудров-Хаус» ЖК «Новый Оккервиль» ЖК «Вена» (Семь Столиц) ЖК «Вернисаж» ЖК «Весна 2» ЖК Лондон («Семь Столиц») ЖК «Европейский» ЖК «Австрийский квартал» ЖК «Флагман» ЖК «Весна 3» ЖК «Гольфстрим» ЖК «КудроВО!» Апарт-отель «Avenue-Apart на Дыбенко» ЖК «ПаркЛэнд» ЖК «Европейский парк» ЖК «Геометрия» ЖК «В переулке Челиева» Инвест-отель «ПРО.Молодость» ЖК «На проспекте Большевиков, 22» ЖК «Аквилон Stories» (Аквилон Сторис)

Отзывы о ЖК «Весна» (1)

Алена
6 февраля 2020 в 01:02

Приобрели квартиру в данном ЖК , в прошлом году с мужем, ключи получила уже в декабре и Новый год уже встретили семьей в новой квартире. Квартира с полной отделкой, въезжай и живи. Инфраструктура района Кудрово хорошо развита, в шаговой доступности Мега, ресторан Бахрома и Токио сити. Фитнес и многое другое, есть чем заняться. Из минусов остекление балконов при дождях есть протечки , два раза по гарантии вызывали специалиста, обработали нам это все дело, но проблема не устранилась к сожалению. Для автомобилистов, которые приехали поздно домой с парковками во дворе будет проблематично. А в целом все устраивает)

Последние новости
Сданы пять корпусов ЖК «Весна»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru