ЖК «Золотая долина»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Красногвардейский район, Энергетиков пр. 4
Метро
Ладожская, Новочеркасская, Площадь Александра Невского
Тип дома и этажность
Монолитный дом 15 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
231 квартира м2
Класс жилья
Комфорт
Территория
Закрытая охраняемая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
РС-строй
Очереди
сдана , IV кв. 2019 г.

Квартиры в ЖК «Золотая долина»

Жилой комплекс «Золотая долина» - проект застройщика «РС-строй». Над внешним видом работала известная в Петербурге компания «Архитектурная мастерская Цыцина». 

Подробнее

Дом представляет собой трёхсекционное 15-этажное сооружение. Фасад с закругленными углами и большой площадью остекления. 

Застройщик «РС-строй» установит на территории ЖК «Золотая долина» детскую игровую и физкультурную площадки. В средней секции на первом и втором этажах разместился детский сад на 33 человека. На территории жилого комплекса «Золотая долина» девелопер обустроит уютный сквер.

Инфраструктура и транспортная доступность

Жилой комплекс «Золотая долина» располагается в Красногвардейском районе. Комплекс граничит с рекой Охтой. Её будет видно из окон некоторых квартир комплекса. За Охтой – промышленная зона, состоящая преимущественно из офисных зданий. Вплотную к комплексу действует ювелирный завод «Альфа».

Инфраструктура развита неплохо. Рядом множество торговых объектов, например, ТРК «Заневский каскад» и гипермаркет «О’кей», до которых около пяти минут пешком. Школы, лицеи и детские сады в соседних кварталах, до них идти около 20 минут. В пешей доступности городская детская и взрослая поликлиника. 

Зелени в микрорайоне крайне мало. В 10 минутах ходьбы от комплекса есть Малоохтинский парк, но он не может похвастаться большой площадью. В 2 км от ЖК – река Нева, а за ней – исторический центр Санкт-Петербурга.

От ЖК «Золотая долина» до центра СПб без учета пробок около 10-15 минут на авто. Маршрутки, автобусы и троллейбусы курсируют до центра с завидной регулярностью. До остановки общественного транспорта около 3 минут пешком. В 5 минутах ходьбы метро «Ладожская».

Цены и планировки в ЖК «Золотая долина»

В ЖК «Золотая долина» запроектирована 231 квартира комфорт-класса:

  • Студий – 14 шт.;
  • 1-комнатных – 104 шт.;
  • 2-комнатных – 78 шт.;
  • 3-комнатных – 35.

Планировки неплохие, есть квартиры с просторными кухнями, гардеробными. В малогабаритных жилых помещениях санузел совмещённый, однако в больших квартирах – раздельный. Часть квартир запроектирована с большими лоджиям, однако есть и квартиры с одним балконом. Перепланировка возможна, но не во всех помещениях. Высота потолков – 2,7 метров.

Парковка

Запроектирован подземный отапливаемый и охраняемый паркинг на 169 машиномест. Есть специальные места для мотоциклов. 

Наше мнение

Жилой комплекс «Золотая долина» - достойный  конкурент новостройкам этой части Красногвардейского района. А их здесь планируется строить немало: ЖК «Малая Охта» с привлекательными ценами от «СПб-Реновация», а также ЖК «ЗимаЛето» от небезызвестного застройщика Setl City. Планировки в ЖК «Золотая долина» соответствуют комфорт-классу, цены вполне ожидаемые, учитывая расположение комплекса. На рендерах новостройка выглядит по-настоящему интересно и притягательно. 

Вероятно, она отлично впишется в окружающую постройку – остеклённые фасады «Русских самоцветов», будущий ЖК «Малая охта» и многочисленные торговые комплексы. Локация, где строится ЖК «Золотая долина», судя по отзывам жителей района, имеет свои минусы: многочисленные промышленные зоны в виде старых офисных сооружений и складов, а также пробки на дорогах. 

Соседние новостройки
ЖК «Четыре горизонта» ЖК «Александрия» Дом на Кирочной Апарт-отель Yard Residence («Ярд Резиденс») ЖК «Монополист» ЖК «Два ангела» ЖК «Щедрин» ЖК «Дипломат» ЖК «Складская 27-28» ЖК «Охта Хаус» ЖК Alter («Альтер») ЖК «BAKUNINA 33» Клубный дом «Upoint» («Юпоинт») ЖК Magnifika Residence (Магнифика Резиденс) ЖК AKZENT (Акцент) Апарт-отель SHINE («Шайн») ЖК «GloraX Заневский»​ Апарт-отель «GloraX Заневский» Апарт-отель Ladozhsky Avenir («Ладожский Авенир») ЖК «ЛСР. Большая Охта»

Отзывы о ЖК «Золотая долина» (2)

Карина
11 января 2020 в 01:18

Добрый день! К нам обратились ряд дольщиков ЖК Золотая долина с проблемой отказа от возврата части излишне уплаченных денежных средств при уменьшении фактической площади квартиры. Как выяснилось такая проблема постигла многих в этом ЖК. Ждём Вас на юр. Консультации для возврата денежных средств за потерянные кВ.м. С уважением, ЭПЦ Омега, +7 (812) 45-000-45, omegacompany.ru

Коста Палмдропов
13 декабря 2019 в 12:35

Великолепное место, где есть все. Отличное озеленение, глаза радуются с первых минут! довольно чистый воздух и великолепный вид! переехали с семьей из пригорода! А будто и не уезжали! Все преимущества города, без ущерба для здоровья и комфорта. Конечно, долековато до социальных мест! И довольно часто пробки, как и везде в общем. Но мы так быстро втянулись в ритм города! Что теперь просто не замечаем недостатков. Семья Палмдроповых рекомендует, отбили каждый вложенный рубль.

Последние новости
Старт продаж в ЖК «Золотая долина»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru