ЖК «Питер»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Московский район, ул.Типанова, 21А
Метро
Московская, Парк Победы, Звездная
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом от 16 до 24 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
1133 квартиры от 25.08 до 25.08 м2
Отделка
предчистовая
Класс жилья
Бизнес
Территория
Закрытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Концерн «Питер»
Очереди
1 очередь
сдана , I кв. 2021 г.

Квартиры в ЖК «Питер»

ЖК «Питер» возводится «Концерном «Питер» на пересечении ул. Типанова и пр. Юрия Гагарина. На данный момент на участке земли, который входит в зону всех видов общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки, находится ТК «Питер» и парковка. Разрешение на строительство дома получено летом 2016 года и действует до 2021 года.

Подробнее

Жилой комплекс «Питер» в Московском районе будет первым подобным проектом для компании. 

Дом кирпично-монолитный, 27-этажный, состоит из 10 секций и имеет переменную этажность. Предусмотрен подземный паркинг. Территория двора закрытая, внутри нее запроектировано благоустройство и озеленение. На первом и втором этаже разместится детский сад на 75 мест, а также коммерческие помещения. 

Инфраструктура и транспортная доступность

До ближайшей школы № 485 и гимназии № 524 5-7 мин пешком. В пешей доступности расположена ледовая арена с секциями по фигурному катанию и хоккею, их могут посещать самые маленькие жители комплекса.

В 10 мин ходьбы (1,3 км) от квартир ЖК «Питер» находится станция метро «Московская», в шаговой доступности остановки городского и пригородного общественного транспорта. От станции курсируют автобусы и маршрутные такси до аэропорта «Пулково». Однако жители столкнуться с проблемой пробок – Московский проспект сильно загружен транспортом, особенно в часы пик. От ЖК «Питер» до других районов СПб можно добраться по КАД или ЗСД, развязка которых расположена в радиусе 6 км.

В 10-15 мин ходьбы располагаются Московский парк Победы, сквер Южная роща, Яблоневый сад . В районе Московской площади сосредоточено большое количество магазинов и ресторанов. Недалеко от ЖК на пр. Космонавтов, 45а находится супермаркет «О’КЕЙ».

Цены и планировки в ЖК «Питер»

%plan%

В ЖК «Питер» запроектировано 1133 квартиры: от студий до трехкомнатных лотов. В квартирах высокие потолки. Все передаются с подготовкой под чистовую отделку.

Парковка

Предусмотрен подземный паркинг на 822 машино-места. Для гостей - открытая стоянка на 25 мест. 

Наше мнение

ЖК «Питер» в СПб по отзывам имеет удачное, с точки зрения инфраструктуры, местоположение. Новостройка в историческом районе «южных ворот» имеет все шансы стать удачным вложением. По соседству есть и другие новостройки: ЖК «Доминанта», ЖК «Кремлевские звезды». 

Для автомобилистов будет большим плюсом то, что рядом расположен КАД и Московский пр. Чтобы выехать на автодороги «Россия» и «Псков» не надо пересекать весь город. Однако рядом с зоной будущего строительства располагается электроподстанция «Чесменская», что, вероятно, может смутить некоторых потенциальных покупателей.

Соседние новостройки
ЖК «Сириус» ЖК «Гранд Фамилия» ЖК «Звездный» ЖК Barcelona («Барселона») ЖК BauHaus («БауХаус») ЖК «Дом на Космонавтов» ЖК Victory Plaza («Виктори Плаза») Апарт-отель cOASIS VERTICAL (Оазис Вертикаль) Клубный дом Б57 Комплекс апартаментов NEOPARK («Неопарк») ЖК «SHEPILEVSKIY» ЖК «Статус у Парка Победы» ЖК «Полис на Московской» МФК Status by Salut! ЖК «На Кузнецовской, 52» ЖК ID Park Pobedy (Айди Парк Победы) ЖК «Сенат» ЖК «Граф Орлов. Московский. Первая линия» ЖК CUBE («Кьюб») Апарт-отель YE'S Leader («Ес Лидер»)

Отзывы о ЖК «Питер» (1)

Pavel Balashov
21 ноября 2017 в 09:20

Ага, 25 парковочных мест для гостей дома на 1133 квартиры! Это при том, что парковку торгового центра Питер рядом практически ликвидировали и ставить машины теперь некуда. Сколько они заплатили за согласование такого проекта?

Последние новости
Старт продаж ЖК «Питер» около метро «Московская»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru