ЖК «Дом Цезаря Кавоса»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Адмиралтейский район, Садовая ул. 73, лит. А
Метро
Театральная, Садовая, Балтийская
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом 5 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
25 квартир м2
Отделка
предчистовая
Класс жилья
Бизнес
Территория
Закрытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Диамант Групп
Очереди
сдана , IV кв. 2018 г.

Квартиры в ЖК «Дом Цезаря Кавоса»

В июле 2015 года компания «Диамант Групп» предоставила проект реконструкции дома Кавоса на Садовой улице 73А. Дом давно находился в аварийном состоянии, после чего домовладелец снёс часть стен, оставив только лицевой флигель, с целью избежания двора-колодца. Обновлённый жилой дом состоит из 5 этажей, причем чердачное помещение будет переделано в мансарду. Используется кирпично-монолитная технология строительства. На цокольном этаже расположатся офисные и коммерческие помещения.

Подробнее

ЖК «Дом Цезаря Кавоса» у метро Садовая

Окружение

Жилой дом Цезаря Кавоса расположен в Адмиралтейском районе Петербурга, в его историческом центре. Здесь царит своя атмосфера, которую оценят истинные любители Северной столицы. Узенькие улочки, по которым так приятно прогуляться вечером, уютные парки и скверы, а в двух минутах ходьбы – набережная канала Грибоедова, Крюков канал и река Фонтанка. Жителям дома будет доступно множество достопримечательностей города. В пешей досягаемости расположен собор св. Николая, Покровский сквер, Юсуповский дворец и крупнейший театр Петербурга – Мариинский.

Инфраструктура и транспортная доступность

Жилой дом будет расположен в районе с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности школы, сады и медицинские учреждения. Магазины, рестораны и отделения банков будут в одном квартале с будущей новостройкой.

Пересадочная станция метро «Спасская»/«Садовая»/«Сенная площадь» находится в 1,5 км от дома Кавоса. Но уже в ближайшей перспективе откроется новая станция метро «Театральная», до которой около 10 минут спокойным шагом. Ни для кого не секрет, что транспортное движение в центре города довольно напряжённое, особенно в час пик.

Цены и планировки в ЖК «Дом Цезаря Кавоса»

Больше всего в доме запроектировано одно- и двухкомнатных квартир, в том числе с европейскими планировками. Общее количество жилых помещений – 25 шт. Студия всего одна. Высота потолков зависит от этажа, начинается с 2,5 метров и достигает 2,88 м. Площадь квартир варьируется от 44,2 до 110,75 «квадратов». Самая большая квартира в доме Кавоса имеет 4 спальни, она расположится сразу на два уровня с двумя санузлами – по одному на каждом этаже.

Парковка

Во внутреннем дворе застройщик организует открытую парковку.

Наше мнение

Объект довольно интересный в плане расположения. Адмиралтейский район хоть и центр города, а Садовая улица – одна из самых оживлённых улиц Северной столицы, место реконструкции дома Цезаря Кавоса отдалено от Невского проспекта и является спокойным. Хотя пробки здесь, всё же, не редкость. 

До метро путь неблизкий, однако уже в 2019 году должны открыть новую станцию метро «Театральная», которая расположится у Мариинского театра всего в 10 минутах ходьбы от дома Кавоса. Что касается самого проекта, то девелоперу удалось избежать двора-колодца, а чердак переоборудовать под уютную мансарду. Смущает высота потолков в некоторых жилых помещениях (2,5 м), что, безусловно, снизит комфортность проживания.

Соседние новостройки
ЖК «Тапиола» ЖК «Небо Москвы» ЖК «Империал» ЖК «Преображенский» Клубный дом Art View House («Арт Вью Хаус») ЖК «Гранвиль» ЖК «Галактика» ЖК «Богемия» ЖК «Палацио» ЖК «Маленькая Франция» ЖК YES Residence («Йес Резиденс») ЖК NEVA-NEVA («Нева-Нева») Клубный дом «Идеалист» ЖК «LEGENDA Большой, 67» Апарт-отель Acqualina Apartments Клубный дом «Троицкий» ЖК «Wellamo» (Вэлламо) ЖК «Imperial Club» ЖК «Созидатели» Апарт-отель Moskovsky Avenir ("Московский Авенир")

Отзывы о ЖК «Дом Цезаря Кавоса» (2)

Николай Южный
30 декабря 2019 в 22:49

Можно долго спорить о качестве жилья, но мне кажется за адекватные деньги, идеального жилья нет. Мы простая семья! И нам этого жилья достаточно. Дома хорошие, фасад яркий. Соседи приветливые. Так что рекомендую!

Рома Царев
13 декабря 2019 в 20:01

Шикарный район, как и дом в целом. Цена конечно кусачая, центр... Но если смерится с цифрами, начинаешь радоваться покупке. Переносили все 5 раз с 2015 по 2018 год, что просто ужас, за такие то бабки. Постоянные пробки тоже лучше не делают. Открытая парковка, это тоже ужас - за год от этого машине лучше не стало. В общем впечатления не из лучших, изначально хотел подальше от центра, теперь жалею. В остальном... как говориться, жить можно.

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru