ЖК «Дом на Космонавтов»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Московский район, проспект Космонавтов, 61
Метро
Звездная, Купчино, Московская
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом от 25 до 25 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
312 квартир от 64.1 до 64.1 м2
Отделка
черновая
Класс жилья
Комфорт
Территория
Открытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Группа «Эталон»
Очереди
сдана , II кв. 2020 г.

Квартиры в ЖК «Дом на Космонавтов»

В июне 2016 года стало известно, что ГК Эталон, в которую входит «ЛенСпецСМУ», выкупила земельный участок 1 га на проспекте Космонавтов под строительство нового жилого комплекса класса «комфорт».

Подробнее

Будущий жилой комплекс «Дом на Космонавтов» в Московском районе – это 25-этажный кирпично-монолитный дом. Жилыми будут 24 этажа. Застройщик обещает в доме подземный паркинг. Из социальной инфраструктуры в планах детский сад на 50 мест.

Инфраструктура и транспортная доступность

ЖК «Дом на Космонавтов» от «ЛенСпецСМУ» находится в районе с прекрасной социальной и коммерческой инфраструктурой. В 10-15 мин ходьбы работают школы №372, №362, №356 с углубленным изучением английского и немецкого языков, №519 и №351 с углубленным изучением французского. В 5-10 мин от дома 9 детских садов, в том числе частных и комбинированного вида. С медицинским обслуживанием у жильцов тоже не возникнет проблем: через дорогу городская поликлиника №51, у станции метро «Звездная» отделение сети «Альтермед», в 5-10 мин езды на Альпийском переулке поликлиника №78, а на Купчинской улице поликлиника №109.

В округе множество крупных сетевых и небольших частных продовольственных и хозяйственных магазинов. В пешей доступности «Магнит», «Лиман», «Пятерочка», «Нетто», «Дикси». Чуть подальше, у «Звездной», находится торгово-офисный центр «Континет» с супермаркетом «PRISMA», напротив «Перекресток». Ближе к улице Типанова – «О’КЕЙ».

Аптеки, банковские и почтовые отделения в пешей доступности.

Вдоль практически всего проспекта есть зеленые насаждения, для прогулок можно выбрать Пулковский парк с прудами. В 10-15 мин езды еще один крупный парк Интернационалистов. Для спортсменов в 1,5 км от ЖК стадион «Московская застава» и сетевые фитнес-клубы.

Экологическая обстановка в районе ЖК «Дом на Космонавтов» в СПб в целом удовлетворительна, хотя нельзя забывать о близости КАД. Через квартал вдоль Витебского проспекта находятся ж/д пути и крупный гаражный кластер, состоящий в основном из железных «коробок». Крупных промышленных предприятий в микрорайоне нет.

До станции метро «Звездная» всего 1,3 км, ближайшие автобусные остановки в 260 метрах. Плюсом расположения является близость к аэропорту «Пулково». До въезда на КАД всего 8 мин на машине без пробок. Однако именно пробки портят сложившуюся картину: в часы «пик» Витебский и Дунайский проспекты чрезмерно загружены.

Цены и планировки в ЖК «Дом на Космонавтов»

%plan%

Всего в ЖК «Дом на Космонавтов» 312 квартир:

  • 1-комнатных - 156 шт.;
  • 2-комнатных - 156 шт.

Площадь однушек варьируется от 40 до 47 кв.м, а двушек от 90 до 97 кв. м.

Парковка

Предусмотрен встроенно-пристроенный паркинг на 198 машиномест.

Наше мнение

Московский район входит в число самых востребованных и удобных районов для жизни в Петербурге. Расположение будущей новостройки удачное. Рядом нет зон активной застройки, а вся необходимая инфраструктура «под рукой». Кроме того, близость парковых зон делает микрорайон приятным в любое время года. Пожалуй, только транспортная загруженность может испортить впечатление. Цены в жилом комплексе «Дом на Космонавтов» низкими не назвать, но для Московского района это типично.

Соседями комплекса станут ЖК «Гранд Фамилия» от «Первой строительной компании», ЖК «Звездный» от «Л1» и ЖК Barcelona («Барселона»).

Соседние новостройки
ЖК «Пулковский» ЖК «Граф Орлов» ЖК «Перемена» ЖК «Триумф Парк» ЖК «Звездный» ЖК «Балканы» ЖК 4YOU ЖК BauHaus («БауХаус») ЖК Victory Plaza («Виктори Плаза») Клубный дом Green Tower («Грин Тауэр») Комплекс апартаментов NEOPARK («Неопарк») ЖК «Звездный дуэт» ЖК «SHEPILEVSKIY» ЖК «Полис на Московской» Инвест-отель IN2IT («Интуит») ЖК «Звезды Столиц» ЖК «На Олеко Дундича» ЖК «Граф Орлов. Московский. Первая линия» Апарт-отель AVENUE APART PULKOVO

Отзывы о ЖК «Дом на Космонавтов» (34)

Анна К.
18 сентября 2021 в 11:37

Живем в Доме на Космонавтов, во дворе чисто, парадные всегда убраны. Отличное расположение дома, рядом аллея космонавтов, люблю там прогуливаться в хорошую погоду. Когда покупали квартиру столкнулись с проблемой выбора планировки (из за обилия разных вариантов). Но наш менеджер помогла нам определиться за что мы очень благодарны)

Оля Кудрявцева
6 сентября 2021 в 20:53

С радостью прогулялась по району своего детства. Много домов выросло с тех пор и такое обилие магазинов и различных салонов, что глаза разбегаются. Заходили на новоселье в эту свечку-весьма недурно все сделано, аккуратно и чистенько внутри. Из однушки сделали 2комн.-хорошо получилось, уютно и места много.

Инна Кировцева
25 августа 2021 в 22:44

Ничего плохого про квартиру, да и про сам дом сказать не могу. Вполне себе обычное комфортное жилье. Планировка без проходных комнат, комнаты достаточно большие, плюс кухня-гостиная, как это сейчас везде делается. Все смотрится вполне себе хорошо.

Гриша Черный
21 августа 2021 в 11:30

Застройщик надежный, давно на рынке. Стяжка крепкая, нет трещин. Дом смотрится красиво, парадные чистые, закос под космонавтику, очень даже современно. Планировка квартир самая разнобразная. Ко всему прочему отличная траспортная доступность и сформированная инфраструктура со всем необходимым. Мы с семьей довольны!

Светлана Щеголева
28 июля 2021 в 18:28

Дом расположен внутри небольшого микрорайона и удален от оживленных городских улиц. Из-за этого создаётся атмосфера умиротворения. Во дворе не стоят машины, есть парковка. Территория около дома красиво сделана и разделена на несколько площадок. Квартира стандартная на сегодняшний день, с кухней на две зоны. Недалеко расположено метро и парк для прогулок.

Олег К.
25 июля 2021 в 12:24

Урвал себе двушку в 65 квадратов почти. Ниразу не пожалел, зацепил тип планировки,это редкость. Брал еще на этапе строительства, но никаких проблем не возникло и документы быстро подписали все. Хороший менеджер попался нам.

Валерия
29 июня 2021 в 22:25

Неплохие квартиры в доме. Всего 312 квартир. Дом комфорт-класса, в районе много развлекательных центров и магазинов. В целом, все что нужно, находится рядом с домом: стоматология, дикси, больница, аптеки, парикмахерские и прочее

Кожевников Владимир
21 июня 2021 в 12:41

Метро рядом, прямая дорога в центр или в аэропорт. Транспортная развилка, магазины, ТЦ клиники, вокруг зелено и пробок минимум - я в восторге!

Евгений
29 мая 2021 в 12:16

Дом классный, красивый, яркий, компактный. Двор ухоженный, газончик, лавочки, игровые площадки, всё есть. Район достаточно зелёный, Пулковский не далеко. Хватает и магазинов, прям возле дома много продуктовых, в районе метро ТЦ Континент, туда и жену за одеждой сводить можно и в кино сходить, и даже фитнес центр там приличный, с адекватным ценником, после работы как минимум педали покрутить захожу. Район классный, так ещё и до метро всего 6-7 минут

Артамонов
26 апреля 2021 в 09:23

Двушки типовые с комнатами на две стороны. В большей комнате с двумя окнами отделили перегородкой кабинет для жены-это скорее необходимость,т.к работает дома. Качеством жилья мы довольны. У нас тепло и тихо. Район понравился сразу, нет необходимости куда-то долго добираться. Есть где отдохнуть-нам нравится Бахрома и гастробар Дружба возле тц Континент, с ребенком холим в детский центр там же. О школе пока не думаем, но в районе их много.

Володя Павлов
13 апреля 2021 в 11:42

Заехал в дом на космонавтов пару недель назад. Нравится, что все под боком. От метро идти минут 7-10, по дороге продуктовых магазинов куча. Очень удобно, учитывая, что какие-то продукты я покупаю в магните, какие-то в дикси, какие-то во вкусвилле. Дом уютный, двор чистый. Планировки пушка. Как только риэлтор показал тут вариант с кухней в 30 квадратов и лоджией, сразу сказал, что больше можно не смотреть ничего. А там оказалось, что и квартира на две стороны, и что лоджия ещё и в комнате есть. Не прогадал, доволен покупкой.

Виктор
17 марта 2021 в 18:07

Дом вроде обычный ничем с виду не выделяется, но даже выглядет как-то надежно. Сначала целились на трешку, но решили что 2-х комнатная крупногабаритная, 71 квадрат будет достаточно! Прям очень просторно, нам троим места хватит с головой. Зато машину поменяли)

Леся Чубко
8 марта 2021 в 13:02

Родители подарили квартиру в этом доме) Живу всего 2 месяца. Райончик мне понравился - уютно, много магазинчиков, сфера услуг тоже представлена. До СПбГАСУ на метро добираюсь за 40 мин. Вид с 22 этажа классный! Комната просторная, удалось разграничить пространство-появилось ощущение двух небольших комнат. Удобно, что есть 2 лоджии, организовала там дополнительные места хранения

Анна Иванько
23 февраля 2021 в 19:43

Хороший дом. Возможно, он не слишком выделяется, но главное, чтобы в нем было комфортно. Квартира вполне устраивает. Быстро разобрались что и как с водопроводом, отплением и вентиляцией, ремнот тоже без приключений сделали, живём. Во дворе есть детская площадка, можно выйти с ребенком погулять. Придомовая территория ухоженная, кругом чистота. Спокойный тихий район, то, что нужно для семьи.

Ден
21 февраля 2021 в 12:17

Купил однакомнатную квартиру в ЖК Дом на Космонавтов, площадью 64 квадрата, большая кухня-гостинная, санузел совмещенный, что экономит место уютная спальня нам с котом место хватает). Работаю удалено, поэтому выбирал по принципу, что бы все было под рукой. Тут магазины рядом, ТЦ через дорогу, до Парикхмахерской тоже недалеко. Территория убрана и хорошо освещенная. По вечерам не шумят, всегда тихо и спокойно.

Olenka
25 декабря 2020 в 12:25

Взяли двушку 73 метра с копейками, а выглядит как трёшка, честное слово. На кухне поместится целый диван, можно жить там)) По крайней мере много гостей влезет. У нас еще 22 этаж, вид вроде закат охватывает немного, уже представляю какая красота будет по вечерам...

Коля
27 августа 2020 в 14:20

Мне подходит район полностью! Работа рядом, школа для ребенка рядом, центр близко, метро тоже, да и магазинов тьма. Встаю пока в 5 утра, чтобы собраться на работу и ребенка отвезти в школу к 8. (в мурино снимаю) чувствую себя уже просто ужасно, подкопил денег на первый взнос ипотеки и мне одобрили! Двухкомнатная квартира в доме на космонавтов стала просто спасением. От недосыпа постоянно злой, срываюсь на ребенка. Осталось немного подождать и это ужасное состояние пройдет. Очень жду, когда пригласят на приемку

Полина
22 сентября 2020 в 15:55

Жесть какая -то, вставать в 5 утра.. Даже для человека без машины расположение нормальное, на приемку каталась по каду из кудрово, 15 минут и ты на приемке квартиры. Да и метро рядом. На следующий год буду дочь уже в школу оформлять, если мест не будет можно даже не в ту которая от эталона, потому что их тут предостаточно)) Вас уже записали на приемку? Я уже ходила, но пока квартиру не приняла, жду исправления балконного стекла, пара царапин присутствует.

Карина
14 августа 2020 в 13:16

Дом расположен не совсем рядом с дорогой, до школы рукой подать, рядом много магазинов. Из крупных продуктовых - несколько лент поблизости) В купчино есть большой тц, в котором можно купить все, что угодно) Рядом кад для передвижения -самое то. И это всего лишь несколько критериев почему мы взяли туту квартиру) Планировки не супер просторные, средние. Не жалеем, что вложились)

Леонид
27 сентября 2020 в 13:16

Как по мне это самый крутой жк эталона в плане инфраструктуры, полностью доволен составляющей магазинов. Полностью с вами согласен очень много плюшек для жизни,сейчас ждем, пока паркинг откроют для въезда) Мы уже вовсю ремонт делаем, очень круто, что все быстро прошло)))

Таня
29 июля 2020 в 14:47

Взяли двухкомнатную квартиру 73 метра, это конечно первая настолько просторная квартира в нашей жизни, столько идей для ремонта, уже не терпится начать!) Две лоджии, просторная прихожая. После хрущевок это кажется просто раем. К нам всегда приезают родственники и друзья, поэтому хорошая прихожая очень важна для нас))

Елена
14 октября 2020 в 18:23

Сами в шоке, сами взяли похожий вариант, до сих пор не могу привыкнуть к тому что мы будем в такой просторной квартире! Ох дети как обрадуются, будет хоть где разбегаться, еще и площадка детская хорошая во вдоре, с резиновым покрытием, мы покупкой очень довольны!

Инга
21 декабря 2020 в 11:50

Ну да, тесниться в кухне 3 на 3 вчетвером или еще больше, удовольствие не самое приятное. Хотя раньше жили и не жаловались вообще)) Но теперь конечно хочется побольше места, да и застройщик даёт такую возможность, поэтому сами тоже с удовольствием взяли двушку, живём с двумя детьми, у них комната что-то около 20 метров выходит, хватит с головой.

Зина
24 января 2021 в 14:41

Кстати да, есть огромный плюс в большой прихожей, когда приходят друзья и родственники. У нас тоже с большой прихожей двушка, можно будет не толпиться в коридоре, а спокойно разуваться толпой)) Пока что при ремонте тоже помогает, что пространство не узкое, не застреваем, когда несколько человек что-то носят по квартире) В целом уже и виды посмотрели и комнаты, ремонт почти завершен, рады)

Ира Белякова
25 июня 2020 в 14:23

С мужем взяли квартиру с паркингом. Он перевигается на машине, а я на метро, тут нам обоим жк угодил :) И к станции близко, и паркинг есть. А вообще мы конечно рады, что взяли в доме на космонавтов квартиру, тем более застройщик известный, репутация хорошая, задержек не было. Так что даже не переживаем ни о чем.

Катя
23 октября 2020 в 22:16

точно точно! место удобное, куча кафешек, ресторанов, магазинов, почта есть. Я обожаю в цех 85 ходить за булочками, а здесь он просто через дорогу от дома! Это конечно опасно для фигуры, но отказать себе не могу... В общем радуюсь, что всё под рукой. Не люблю ходить куда-то далеко.

Фая
16 июня 2020 в 11:06

Нравится московский район и звездная в целом, в нем большая часть домов - старые, но сейчас появляется все больше новых жилых комплексов, архитектура района обновляется и становится все интереснее. Вот и Эталон решил внести свою лепту в проспект космонавтов! Расположение дома, по моему мнению, довольно удачное. До метро минут 7( зависит от шага), в соседних домах находятся магазины - продуктовые и непродовольственные, также есть лента. Вечерами можно прогуляться или покататься по орджоникидзе) Совсем рядом кад и зсд, а это значит, что появляется плюс к мобильности)

Надя Шестакова
25 ноября 2020 в 10:30

Расположение московского района на равне с адмиралтейским, нет мостов по пути в центр и это огромный плюс. Разведенные мосты любят только туристы, а для жителей это становится шишкой на лбу, когда не успела до разведения уехать к примеру с петроги или васьки)

Вероника
26 мая 2020 в 11:10

раньше думала, что звездная - это ужасно далеко и не удобно, но как же я ошибалась) 15 минут на метро до центра , из-за того, что район не новый вся инфраструктура есть, оч круто! лента в двух шагах. метро довольно близко, не надо тратиться на доп проезд или идти минут 20. уже совсем скоро достроят жк, смотрю по камерам за строительством даже! пс: полюбила этот район и звездную в целом, потому что как-то не было выбора и приходилось какое-то время приезжать на звездную к моему мастеру маника. со временем оценила удобства. и теперь я обладатель квартиры тут)

Злата
27 января 2021 в 19:47

В целом местечко нормальное, есть много мест для прогулок и игр с детьми, но путь до северной части питера ох какой не короткий)) Но с другой стороны - есть кад, который поможет в данной ситуации. Друзья купили квартиру в Доме на космонавтов, приезжала к ним на новоселье, выглядит неплохо, только с парковкой беда, но тут спасет паркинг. Для любителей московского района вообще место хорошее.

Влад
9 мая 2020 в 12:54

Метро звездная минут 10-15 пешком, там же ТРЦ Континет с макдаком, кинотеатром, фамилией и призмой, лучше было бы только если б моя квартира находилась в самом Континенте)) вообще Московский район - это один из самых быстрорастущих районов в плане инфраструктуры, здесь и работу найти попроще

Анна Тарасова
18 ноября 2020 в 13:20

Да и добраться удобно куда хочешь, либо покаду и зсд или по городу. Район спокойный и тихий, уже оценили. Вокруг дома аж три ленты, проблем с продуктами не будет))

Наталья Зверева
20 апреля 2020 в 14:54

Уже представяю как кружусь под музыку в СВОЕЙ квартире!!! От съемных квартир уже першит в горле, постоянно согласовываешь что-то с хозяевами, а скоро я САМА буду обустраивать СВОЮ квартиру!!! Очень боялась отказа в ипотеке, но одобрили ее мне довольно быстро, вот уже год прошел и я готова к заселению в дом на космонавтов) Спасибо за доступные варианты для не богатых людей))

Рома
6 апреля 2020 в 16:17

Нам на нашу большую семью идеально подошел вариант с евротрёшкой, планировка просто бомбезная: раздельный санузел, гардеробная в коридоре, две лоджии, большая кухня-зал в 33 квадрата, а когда-то мы в такой студии жили сами... Не совсем понятно зачем в одну из комнат сделали два дверных прохода, но немного подумав, решили сделать эту комнату детской, так что это будет даже плюсом!

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru