ЖК «Новый Лиговский»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Фрунзенский район, Лиговский пр./ Тамбовская ул./Расстанная ул., Прилукская ул.
Метро
Обводный канал, Лиговский пр., Пушкинская
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитные дома от 5 до 10 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
4 корпуса, 3 очереди
Кол-во квартир и метраж
от 66.4 до 66.4 м2
Отделка
предчистовая
Класс жилья
Бизнес
Территория
Открытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
СПб Реновация
Очереди
1 очередь
сдана , I кв. 2019 г.
2 очередь
сдана , I кв. 2019 г.
3 очередь
сдана , I кв. 2019 г.

Квартиры в ЖК «Новый Лиговский»

Новый ЖК «Новый Лиговский» от застройщика «СПб Реновация» будет возведён в рамках программы «Развитие застроенных территорий в Петербурге» во Фрунзенском районе. Квартал ограничен Лиговским проспектом, Тамбовской, Расстанной и Прилукской улицами. 

Подробнее

Застройщик позиционирует комплекс как бизнес-класс, о чём свидетельствует небольшое количество квартир в домах. Жилой комплекс объединяет несколько корпусов от 6 до 10 этажей. Первые этажи отданы под помещения коммерческого назначения и технические помещения. Кроме того, в план застройки входит детский сад на 55 мест. Для автовладельцев предусмотрены подземные паркинги.

Ранее на месте новостройки находились старые довоенные жилые постройки.

Несмотря на то, что архитектура домов ЖК «Новый Лиговский» от «СПб Реновация» будет отличаться, внутренние дворы станут единым комфортным пространством. Для строительства выбрана кирпично-монолитная технология. Фасад облицован керамическим кирпичом сдержанных цветов: белый, бежевый, коричневый. На территории квартала расположена школа. В рамках проекта проведены дорожки к школе и организованы детские игровые и спортивные площадки.

Инфраструктура и транспортная доступность

Жилой комплекс строится во Фрунзенском районе, вблизи набережной Обводного канала. Рядом – несколько действующих заводов и загазованная магистраль. Жилой квартал с двух сторон граничит с трамвайными путями, что не прибавляет комфорта проживания. В 500 метрах от ЖК – Волковское православное и лютеранское кладбище. Поблизости нет зеленых зон. Обводной канал находится в 600 метрах от ЖК. До центра города можно доехать за 10 минут (без учёта пробок). ЖК «Новый Лиговский» подойдет тем, что хочет жить рядом с метро и центром города. Станция «Обводный канал» в 7 минутах ходьбы.

Инфраструктура района достаточно развита для комфортного проживания в нём. По другую сторону от Тамбовской улицы расположена школа и дворец детского (юношеского) творчества, детский сад в пешей доступности. С другой стороны от Лиговского проспекта тоже немало важных объектов, например, школа, поликлиника, библиотека, супермаркет, аптека, банки. До гипермаркета «Ашан» от Прилукской улицы не более 700 метров. Торгово-развлекательный комплекс «Лиговъ» расположен в 600 метрах от жилого комплекса «Новый Лиговский». В ТРК можно найти магазины различных брендов, гипермаркет PRISMA, фитнес-клуб, кинотеатр и рестораны.

Цены и планировки в ЖК «Новый Лиговский»

В трёх очередях жилого комплекса «Новый Лиговский» – 120 квартир (от 12 до 42 квартир в доме). Запроектированы 1-, 2- и 3-комнатные варианты с европланировками. Даже самая маленькая квартира площадью 45,8 «квадратов» имеет кухню метражом более 14 м2. Высота жилого помещения – 2,77 метров. Все квартиры имеют балкон с панорамным остеклением. И хотя в новостройке планировки однообразны, цены на старте продаж – высокие.

Двухкомнатные квартиры

10 308 029 р.

Отделка

Купить квартиру в жилом комплексе «Новый Лиговский» можно с предчистовой отделкой. В готовом варианте квартиры предусмотрена:

  • стяжка пола;
  • выравненные стены;
  • двухкамерные стеклопакеты;
  • остекление балконов;
  • входная металлическая дверь с повышенной звуко- и теплоизоляцией;
  • радиаторы.
Парковка

Предусмотрен подземный паркинг:

  • 6 машиномест – участок 11;
  • 15 машиномест – участок 12;
  • 25 машиномест – участок 7 и 35

Кроме того, перед каждым домом запроектирована небольшая наземная стоянка.

Наше мнение

ЖК «Новый Лиговский» в СПб реализуется на месте квартала старой застройки. Через несколько лет здесь появится современный жилой комплекс, реализуемый в рамках программы «Развитие застроенных территорий». Когда речь заходит о реновации, о темпах строительства говорить сложно, так как в процессе стройки может появиться множество преград для обновления квартала, например, несговорчивые жильцы.

Что касается расположения, то привлекает близость к центру города и станции метро «Обводный канал». Однако экология вызывает большие вопросы. Во-первых, северная часть Фрунзенского района считается промышленной. По набережной Обводного канала курсирует большегрузный транспорт, рядом проложены трамвайные пути – источник шума и пыли. Во-вторых, рядом мало зелёных зон.

Квартиры в ЖК «Новый Лиговский» достаточно однообразны, сдаются с предчистовой отделкой.

Соседние новостройки
ЖК «Богемия» ЖК «Дом у Каретного» Апарт-отель «YE’S Marata» ЖК Ligovsky City «Лиговский, 240» ЖК «Волковский» Апарт-отель «М-97» Клубный дом «Идеалист» ЖК «Галактика. Премиум» ЖК «LEGENDA Московский, 65» Клубный дом «Троицкий» Апарт-отель «ARTSTUDIO M103» ЖК «Новый Невский» ЖК «ID Moskovskiy» (Айди Московский) Апарт-отель «Дом имени фон Геккера» Апарт-отель «IZZZI у Владимирской» ЖК «GloraX Premium Курская» ЖК «Лермонтовский 54» ЖК «Витебский парк» Клубный дом «Наследие на Марата» Апарт-отель «IZZZI Гороховая, 47»

Отзывы о ЖК «Новый Лиговский» (2)

Николая Теркин
22 ноября 2020 в 18:01

Хороший район, хорошо развита инфраструктура, кругом полным любых заведений от дет садов до рестаранов, магазинов, аптек и прочего. Застройщик тоже понравился, строят качествено.

Пётр Захаров
15 июня 2020 в 19:22

Искали квартиру где-то недалеко от исторического центра, решили купить в Новом Лиговском. Дома небольшие, подъезды оформлены выдержано под скандинавию. Самое главное и приятное, что и метро рядом, и инфраструктура хорошая и до центра по Лиговскому можно быстро доехать. Живём на 8 этаже, вид из окон красивый. Покупкой довольны

Последние новости
Сдан ЖК «Новый Лиговский»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru