ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…»

Местоположение
Василеостровский район, Морская наб.
Метро
Приморская, Горный институт, Василеостровская
Тип дома и этажность
Монолитный с вент. фасадом дом от 14 до 23 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
от 36.9 до 129.6 м2
Отделка
чистовая
Класс жилья
Комфорт
Территория
Закрытая охраняемая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Seven Suns Development
Очереди
сдана , IV кв. 2020 г.

Квартиры в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…»

ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» от застройщика Seven Suns Development – это новый проект на намывных территориях Васильевского острова. Ранее на земельном участке проектировался ЖК «Артур Грей» от компании «Лидер Групп». Сейчас земля выкуплена в собственность Seven Suns Development.

Подробнее

Разновысотный (от 14 до 23 этажей) монолитный жилой комплекс с прекрасными видовыми характеристиками расположится по соседству с другим уже строящимся ЖК «Светлый мир «Я – Романтик…» от того же застройщика.

Вентилируемые фасады со звуко- и теплоизоляцией будут оформлены в яркой цветовой палитре с использованием строгих геометрических форм.

Территорию ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» в Василеостровском районе сделают закрытой и круглосуточно охраняемой. В каждой секции планируется консьерж-сервис. Как и в предыдущих проектах будет реализована концепция «двора без машин». Возле дома будут высажены хвойные и лиственные деревья, обустроены детские и спортивные площадки.

Территория застройки перспективная, но неосвоенная. ЖК будет построен вблизи набережной, по которой приятно прогуливаться. Вблизи также организованы пляжи.

Основная «фишка» месторасположения заключается в одновременной близости к центру Санкт-Петербурга и Финскому заливу.

Инфраструктура и транспортная доступность

Так как намыв – это совсем новые и еще неосвоенные территории, вся социальная инфраструктура находится в уже сложившемся городском массиве Васильевского острова. Застройщик обещает построить в Санкт-Петербурге в составе ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» детский сад на 80 мест. В соседнем ЖК «Светлый мир «Я – Романтик…» будет возведена школа на 825 учеников и еще 2 детсада.

Сейчас в пешей доступности работают школы №12, №2 и гимназия №642 с дошкольным отделением. Дойти можно будет и в детские сады, которых в районе множество, однако есть опасения, что после заселения новостроек мест в учреждениях может не хватить.

За медицинской помощью будущие жители смогут обратиться в ближайшую городскую поликлинику №4.

Транспортная доступность ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» в СПб будет на приличном уровне: до станции метро «Приморская» около 1,3 км; ближайшие автобусные остановки есть на Морской набережной примерно в 8 мин ходьбы. Для автомобилистов в будущем будет удобен проектируемый въезд с Мичманской улицы на Центральный участок ЗСД. Теперь у жителей острова есть круглосуточная и внесезонная связь с другими районами Петербурга. Многие транспортные вопросы решатся ближе к окончанию строительных работ.

Проблему пробок в Василеостровском районе решить пока не удалось из-за периодически перекрываемых на ремонт транспортных магистралей. В центр Петербурга из комплекса можно будет попасть примерно за полчаса.

Торговая инфраструктура отлично развита вдоль улиц Кораблестроителей, Наличной и Новосмоленской набережной. В гипермаркет «Лента» можно будет доехать за 13 мин на машине без учета пробок. После сдачи комплекса следует ожидать роста числа магазинов и супермаркетов.

Рядом находится выставочный комплекс «ЛенЭкспо».

Экологическая ситуация в локации неоднозначная: близость морского порта и ЗСД отрицательно сказываются на обстановке, однако власти намерены расширить намыв для создания обширного общественного пространства с зеленой зоной. Вблизи комплекса нет производственных предприятий, впрочем, как и парков.

Цены и планировки в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…»

Планировки в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» представлены разнообразные:

  • 1-комнатные от 40,33 кв. м;
  • 2-комнатные от 63,66 кв. м;
  • 3-комнатные от 92,51 кв. м;
  • 2-комнатные «евро» от 50,65 кв. м;
  • 3-комнатные «евро» от 78,9 кв. м;
  • 4-комнатные «евро» от 102,38 кв. м.

Проектируется не более 6-7 жилых помещений на этаж. Некоторые лоты будут с просторными лоджиями с панорамным остеклением.

Заявленная высота потолков – 2,8 м.

Отделка

Квартиры в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» будут сдаваться с чистовой дизайнерской отделкой. Специалисты подготовят три возможных варианта оформления: Восток, Классика, Хайтек. 

Парковка

Проектируется многоуровневый отдельно стоящий паркинг на 487 машиномест.

Наше мнение

Проект выглядит довольно привлекательно, а застройщик имеет хорошую репутацию. Учитывая высокий класс комфортности, цены на квартиры в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» будут соответствующие. Заманчивое предложение купить квартиру прямо у Невской губы, но в черте города, стоит рассматривать тем, кто не боится жить первое время в условиях отсутствия или недостатка инфраструктуры. Безусловными плюсами станут функциональные планировки и оформленная закрытая территория.

Соседние новостройки
ЖК «Светлый мир «Я-Романтик» ЖК «Капитан Немо» ЖК «Колумб» (Гавань Капитанов) ЖК «Golden City» ЖК «Магеллан» (Гавань Капитанов) ЖК «MONODOM на Малом» Апарт-отель NEXT («Нэкст») ЖК «Морская набережная» ЖК «Нахимов» (Гавань Капитанов) ЖК «На Гаванской улице, 5» ЖК «Морская набережная. SeaView» ЖК «На намыве» ЖК «Аквилон ZALIVE» ЖК «GloraX Premium Василеостровский» ЖК «Дом на Васильевском» ЖК «GloraX Василеостровский» ЖК «Шкиперский 19»

Отзывы о ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» (2)

28 мая 2019 в 14:35

Отличный комплекс получается! Дом реально быстро строят, в месяц по несколько этажей растет. Забавно щас читать старые комменты, когда Севены только начинали строить Романтик соседний - и под воду он уйдет, и из кранов песок течь будет, и не достроят, и кто это такие вообще ))) А щас норм, развернулись вологодские парни )))

Оля Родионова
22 мая 2019 в 17:34

Покупать здесь жилье — это отличное вложение средств. Через несколько лет цены на недвижимость на намыве вырастет в несколько раз. Думаю что инвесторы разного рода уже приобрели здесь несколько юнитов для перепродажи)

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru