ЖК «Светлана»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Выборгский район, Зеленогорская ул.
Метро
Пионерская, Удельная, Лесная
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом от 17 до 25 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
355 квартир м2
Класс жилья
Комфорт
Территория
Открытая
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Сигма
Очереди
сдана , I кв. 2021 г.

Квартиры в ЖК «Светлана»

Жилой комплекс «Светлана» от строительной компании «Сигма», генподрядчиком которой выступает «Невский луч», причислен к списку долгостроев. Первоначально жилой комплекс планировали возвести к 2005 году, однако срок неоднократно переносился, а застройщик обанкротился. 

Подробнее

Территориально жилой комплекс расположен на пересечении проспекта Испытателей и Зеленогорской улицы, с юго-восточной стороны от Удельного парка. ЖК «Светлана» представляет из себя кирпично-монолитный комплекс комфорт-класса, переменной высотностью (17-25 этажей). Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга и размещение коммерческий помещений на первом этаже комплекса.

Двор будет благоустроен застройщиком: озеленена придомовая территория, установлены детские площадки и скамейки.

Объект достраивает ООО "Невский луч" при содействии администрации города. На июль 2019 года компания завершает работы по благоустройству территории. Планируется, что разрешение на ввод в эксплуатацию будет получено уже в августе.

В начале сентября 2019 года комитет по строительству озвучил новые сроки окончания ЖК - конец 2019 года. Комплекс готов примерно на 90%.

ЖК «Светлана» у метро Пионерская

Окружение

Строительство дома ведется в непосредственной близости сразу с тремя парками: Удельным, Сосновка и дача Ланских. ЖК «Светлана» имеет Г-образную форму с полузакрытым двориком, отгороженным от шумной магистрали и железной дороги. С западной части от комплекса на расстоянии менее одного километра, расположена обширная промышленная зона, состоящая преимущественно из складских помещений. Соседней новостройкой будет «Усадьба на Ланском», расположенная к югу от «Светланы» у Ленского шоссе.

Инфраструктура и транспортная доступность

Ближайшая станция метро «Пионерская» расположена на удаленности 1,7 км от «Светланы». Пешком до нее идти практически по прямой, на транспорте могут возникнуть проблемы из-за затрудненного движения на проспекте Испытателей, Богатырском и Светлановском проспектах.

Что касается инфраструктуры – она развита на достойном уровне. Рядом есть все необходимые для жизни социальные объекты: несколько школ, гимназия, городская поликлиника и детский сад. Рядом со «Светланой» расположены и другие значимые объекты бытовой инфраструктуры, такие как аптеки, универсамы, магазины стройматериалов, кафе и отделения банков. Хорошо развиты спортивные учреждения: в 500 метрах от комплекса расположен спортивно-оздоровительный центр с бассейном, приблизительно на таком же расстоянии – теннисный корт, футбольное поле «Зенит» в 1,5 километрах... В пешей доступности сразу несколько торгово-развлекательных комплексов с кинотеатрами и магазинами различных брендов.

Цены и планировки в ЖК «Светлана»

В доме запроектировано 355 квартир от однокомнатных до просторных четырехкомнатных, общей площадью 37-142 кв.м.

Все жилые помещения передаются собственнику с предчистовой отделкой. Есть возможность заказать чистовую отделку или уже меблированную квартиру.

Парковка

В проект дома заложен подземный паркинг, стоимость и количество мест застройщик пока не спешит опубликовывать.

Наше мнение

Локация новостройки «Светлана» хороша относительной близостью к центру города и нескольким паркам, однако соседние магистрали регулярно погружается в пробки, да и до метро не каждый будет готов дойти пешком.

При выборе квартиры советуем учесть тот факт, что ЖК расположен вблизи шумных и загазованных дорог, а также железнодорожных путей, стоит рассмотреть жилье, выходящее окнами во двор.

Зато с парковкой проблем не должно возникнуть. Помимо подземного паркинга, входящего в состав ЖК, по соседству с новостройкой расположено здание многоярусного крытого паркинга.

Строительство ведется уже около 12 лет, продажи осуществляют согласно 39 ФЗ.

24.04.2015 было выдано разрешение на продолжение работ по строительству комплекса. Сроки комплекса были вновь перенесены.

Соседние новостройки
ЖК «Богатырь 3» ЖК «LIFE-Лесная» ЖК «Черная речка» Апарт-отель «AVENUE на Мужества» («Авеню на Мужества») ЖК «Георг Ландрин» ЖК TERRA («Терра») Апарт-отель Vertical We&I («Вертикаль Мы и Я») ЖК «Белый остров» ЖК «Дом на Блюхера» ЖК «Riviere Noire» («Ривьер Нуар») ЖК «Облака на Лесной» Апарт-отель Best Western Zoom Hotel («Бэст Вэстерн Зум Хотэл») Апарт-отель «На Коломяжском проспекте» ЖК «Кантемировская 11» ЖК «Legenda Черная речка, 41» ЖК «На Тореза, 42» ЖК AURA (АУРА) ЖК «Malmö Lifestyle» (Мальмё Лайфстайл) Апарт-отель Park Side («Парк Сайд») Апарт-отель «iD Polytech»

Отзывы о ЖК «Светлана» (1)

Анна
21 февраля 2020 в 13:06

Жилой комплекс «Светлана» привлек нашу семью своим расположением,он имеет очень удачную локацию. Вся инфраструктура рядом, в прямом смысле этого слова, большой парк , метро , сады , школы, спортплощадка и магазины ! Не далеко остановка общественного транспорта. Идеально.Сам дом выполнен очень красиво, внутри также красиво в парадных. Квартира не плохая, ремонт устраивает, с приемкой проблем не было, все быстро прошло. Транспортная развязка хорошая. На мой взгляд проект очень удачный.

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru