ЖК Suomi («Суоми»)

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Василеостровский район, Средний пр. В.О. 89
Метро
Горный институт, Василеостровская, Приморская
Тип дома и этажность
Монолитный дом от 9 до 10 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
360 квартир от 48.1 до 48.1 м2
Отделка
черновая, чистовая
Класс жилья
Комфорт, Бизнес
Территория
Закрытая
Застройщик
ЮИТ (YIT)
Очереди
сдана , I кв. 2015 г.

Квартиры в ЖК Suomi («Суоми»)

Жилой комплекс бизнес- и комфорт-класса Suomi, застройщиком которого является ЮИТ ДОМ, возведён в историческом районе северной столице – на территории Васильевского острова, по адресу Средний проспект, 89.

Подробнее

Здание дома выполнено в виде полумесяца, внутри которого образуется двор, выходящий на зеленый городской сквер.

ЖК состоит из двух частей, каждая из которых имеет 3 секции с отдельными парадными во двор. В доме предполагается наличие консьержа и профессиональной службы эксплуатации. Внутренний двор оснащен детскими площадками с противоударным покрытием, аллеями и газонами. В каждом подъезде будут установлены современные бесшумные лифты фирмы KONE. При создании проекта особое внимание уделялось потребностям людей с ограниченными возможностями, в том числе были предусмотрены специальные места на парковке и пандусы.

Объект сдан в эксплуатацию в I квартал 2015 года.

ЖК Suomi («Суоми») у метро Приморская

Окружение

ЖК построен в экологически-благоприятной зоне Васильевского острова. Рядом находится сад Василеостровец, Шкиперский сад и Смоленское кладбище. Непосредственно возле ЖК располагается зеленый сквер с густо насаженными деревьями. В нескольких минутах ходьбы от новостройки, работает театр Сатиры. ЖК расположен в относительной удаленности от архитектурных памятников города. Пешком можно дойти до набережной Финского залива и «Ленэкспо». Присутствуют по соседству и небольшие промышленные зоны.

Инфраструктура и транспортная доступность

Suomi спроектирован в окружении многочисленных инфраструктурных объектов. В 2-х минутах ходьбы есть несколько школ, в том числе гимназия с углубленным изучением иностранных языков, 5 детсадов, ТРК «Шкиперский Молл», водный комплекс, теннисный корт, футбольный стадион, а также гостинично-офисный центр. В 3 км от комплекса расположена знаменитая Стрелка Васильевского острова.

Suomi окружен несколькими автомагистралями, на которыхчасто возникают заторы. Однако после завершения строительства ЗСД в 2018 году, значительно облегчится ситуация с транспортным сообщением. Поблизости находятся станции метро «Приморская» и «Василеостровская».

Цены и планировки в ЖК Suomi («Суоми»)

В новостройке разместилось 360 квартир от 1-комнатных до 4-комнатных площадью 38-140 кв.м. Квартиры в секции 1-3 являются бизнеса-классом, а 4-6 относятся к комфорт-классу. Основным отличием повышенного класса комфортности является:

  • высота потолков выше на 30 см.
  • лифты спускаются на нижний уровень паркинга
  • остекление лоджий и балконов реализуется по утеплённой технологии
  • планировки более просторны
  • дизайнерская отделка МОП
  • увеличенная мощность электроэнергии, выделяемая на квартиру

Во многих квартирах обустроены сауны, есть глубокие застекленные балконы и лоджии. Квартиры оснащены дополнительной вентиляционной системой, а также системой двухступенчатой очистки воды.

Приобретение жилья возможно как с отделкой так и без неё.

Парковка

Проект Suomi включает строительство подземного охраняемого паркинга на 132 машиноместа и надземной парковки на 47 авто.

Наше мнение

Для рынка недвижимости Санкт-Петербурга ЖК «Suomi» необычен совмещением разных классов жилья в одном проекте. Клиентам предоставляется возможность выбрать квартиру в секциях комфорт или бизнес-класса. Приобретая квартиру в данном ЖК, вы однозначно переплатите за бренд компании, но в замен получите высокое качество строительства и технического обеспечения дома. Машиномест маловато, поэтому имеет смысл покупать сразу и место в паркинге. Автотранспортная ситуация на В.О. изменится в лучшую сторону после ввода в эксплуатацию ЗСД в 2018 году.

Соседние новостройки
ЖК «Колумб» (Гавань Капитанов) ЖК «Голландия» ЖК «Две эпохи» ЖК Fjord («Фьорд») Апарт-отель Royal Park («Роял Парк») ЖК «Делагарди» ЖК Neva Haus («Нева Хаус») ЖК «Магеллан» (Гавань Капитанов) Клубный дом Loft na Srednem («Лофт на Среднем») ЖК «Петровский Квартал на воде» ЖК «MONODOM на Малом» ЖК «Петровская коса 1» МФК Neva Art («Нева Арт») ЖК «Маленькая Франция» ЖК «Эмеральд на Малой Неве» ЖК «Нахимов» (Гавань Капитанов) ЖК Familia («Фамилия») ЖК The One ЖК «LEGENDA Большой, 67» ЖК «На Гаванской улице, 5»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru