ЖК «Леонтьевский мыс»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Петроградский район, Ждановская ул. 45, лит. А
Метро
Чкаловская, Спортивная, Крестовский остров
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом от 10 до 13 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
2 корпуса, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
399 квартир м2
Отделка
черновая, чистовая
Класс жилья
Элит
Территория
Закрытая охраняемая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Леонтьевский Мыс
Очереди
сдана , I кв. 2017 г.

Квартиры в ЖК «Леонтьевский мыс»

Жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» располагается в Петроградском районе Санкт-Петербурга, неподалеку от Ждановской улицы. Его строительством занимается компания «Леонтьевский Мыс».

Подробнее

Данный комплекс представляет собой одно строение сложной формы, состоящее из 19 секций, высотой от 10 до 13 этажей. Он имеет множество выдающихся архитектурных особенностей, среди которых стильный модерновый дизайн, сложное ландшафтное проектирование, оригинальная форма и многое другое. Разработкой дизайна занималась компания «YOO».

ЖК «Леонтьевский мыс» у метро Чкаловская

Окружение

Уникальное расположение комплекса «Леонтьевский Мыс» позволяет ему одновременно находиться в непосредственной близости к историческому центру Санкт-Петербурга и параллельно с этим располагаться в очень тихом и комфортном для жизни месте с трех сторон окруженном водой. С одной его омывает река Малая Невка, а с другой река Ждановка.

Инфраструктура и транспортная доступность

Развитая инфраструктура Петроградского района позволит новым жителям комплекса пользоваться всем необходимым для полноценной и комфортной жизни. Одновременно с этим стоит отметить, что объект был целенаправленно несколько удален от обычных районов, что увеличивает время, необходимое для того чтобы добраться до инфраструктурных объектов.

В 5-10 минутах езды от комплекса располагается несколько детских садов, общеобразовательная школа и две поликлиники, а также другие объекты социальной значимости. Что касается торгово-коммерческого сектора, то он представлен разнообразными магазинами, салонами, аптеками, кафе, ресторанами и многим другим. А вот крупных супермаркетов или торгово-развлекательных центров поблизости нет.

На территории комплекса «Леонтьевский Мыс» будет построен собственный спортивный центр с бассейном. Также здесь будет проведено комплексное ландшафтное планирование и озеленение с установкой малых архитектурных форм. Будут проложены дорожки и тротуары, сформированы детские и спортивные площадки, созданы оборудованные всем необходимым зоны для семейного отдыха. Также здесь будет построена набережная и стоянка водного транспорта.

Автомобильная доступность достигается за счет близкого расположения сразу нескольких оживленных транспортных артерий. До ближайшей станции метро «Чкаловской» можно добраться за 5 минут езды на личном транспорте.

Цены и планировки в ЖК «Леонтьевский мыс»

В комплексе реализовано 399 квартир различных размеров. На верхних этажах располагается несколько элитных пентхаусов, площадь каждого из которых составляет более 500 квадратных метров.

В зависимости от собственных пожеланий, покупатели смогут выбрать варианты с чистовой внутренней отделкой, или же без нее.

Парковка

На территории комплекса будет построен многоуровневый паркинг, вмещающий более 700 автомобилей и оборудованная автомойкой, а также технические помещения.

Наше мнение

Жилой комплекс «Леонтьевский мыс» по праву заслуживает особого внимания. ЖК имеет множество преимуществ, основные из которых – его близость к историческому центру города и окружение с трех сторон водой, у будущих новоселов будет возможность прогуляться по собственной набережной.

Уникальное окружение ЖК обеспечивает непревзойденный вид из окон большей части квартир. В состав квартирографии входит 399 жилых помещений, что не является плюсом для элитного класса жилья. Справедливости ради стоит отметить, что планировки квартир комплекса весьма продуманные: просторные кухни, вместительные гардеробные, дополнительный санузел и многое другое, правда в некоторых квартирах не реализовано обещанное панорамное остекление.

Соседние новостройки
ЖК «КИМа, 1» ЖК «Дом на Ждановке» Клубный дом Brilliant House («Бриллиант Хаус») ЖК Rich’Art Club 2 («РичАрт Клаб 2») Апарт-отель «Елагин-апарт» Клубный дом Loft na Srednem («Лофт на Среднем») ЖК Meltzer Hall МФК «Императорский Яхтъ-Клуб» ЖК One Trinity Place ("Ван Тринити Плэйс") ЖК «Петровская доминанта» Клубный дом «Esper Club» ЖК «На улице Одоевского» ЖК NEVA-NEVA («Нева-Нева») Клубный дом «Крестовский IV» Клубный дом «Классика. Дом для души» Клубный дом Monodom Line ЖК «Северная корона» ЖК «AVANT» («Авант») Апарт-отель «17/33 Петровский остров» Клубный дом «Manhattan» («Манхэттен»)

Отзывы о ЖК «Леонтьевский мыс» (16)

Anny
27 декабря 2019 в 15:54

Качественный проект в интересном месте. Красивый белый фасад смотрится необычно для Пероградки. Перед домом - залив, вдоль него - набережные Мойка и Ждановка. Свой яхт-клуб есть на территории, ресторанчики, кафе на первых этажах со стороны набережных. Квартиры просторные с панорамными окнами на залив и Лахта-центр, есть террасы и собственный лифт в квартиру. Интересные инженерные решения - вакуумный мусоропровод, тепловые пункты в квартирах

Матвей Мишин
5 августа 2019 в 12:15

ЖК Леонтьевский Мыс исключительно удачно расположен - отсюда можно добраться за 25-20 минут до аэропорта Пулково и за 15 - до Лахта-центра. Лобби от прогрессивного дизайнера Старка из белого оникса и бразильского сланца, желтые витражи и подсветка создают необыкновенную атмосферу. Радуют набережныые у дома с причалом и яхт-клубом. Для любителей водного вида спорта и владельцев небольших яхт - лучшее решение в городе.

Инна Балакина
3 августа 2019 в 12:16

Непревзойденный дизайн от гения Филиппа Старка подчеркивает элитный статус дома, стеклопакеты обеспечивают полную шумоизоляцию, из окна открывается чудный вид на Малую Невку и Финский залив.

Жанна Трофимова
31 июля 2019 в 14:45

Дом быстро заселяется, все недоделки устранены, можно прогуляться по набережной или прокатиться на речном трамвае. 5 минут езды до моста Бетанкура, просторная парковка на 700 машино-мест, в шаговой доступности - супермаркеты, детсады и школы.

Кристина Самойлова
6 июля 2019 в 15:29

Захватывающие виды, морской причал с яхт-клубом, набережные и прогулочная зона Крестовского острова, дизайн от Филиппа Старка- вот основные плюсы жилого комплекса. Двор озеленен, есть детская площадка и многоуровневый подземный паркинг с зарядкой для электромобилей.

Oksi Semashko
5 июля 2019 в 15:55

Плюсы дома - расположение в центре города, на островах, в окружении воды. Вид на Финский залив и Лахта-центр, инновационные современные коммуникации, лобби от Старка, великолепная панорама исторического центра и отличная транспортная доступность - фишки этого проекта. Набережные с удобным причалом и чистейший морской воздух. Удачный проект в прекрасном месте.

Ольга Столбова
25 июня 2019 в 12:52

Просторные и светлые двухуровневые квартиры оснащены входами для техперсонала и индивидуальными лифтами, есть многоуровневая система фильтрации воды и защита от городского шума бельгийскими стеклопакетами, отличный выбор для тех, кто привык к роскоши и приватности!

Сергей Амелькин
22 июня 2019 в 13:23

Фасад отделан белым мрамором, сервис европейского уровня, инфраструктура развита, рядом мост Бетанкура и удобный выезд на ЗСД, проезд без пробок и светофоров в любую часть города. Подземный паркинг имеет комфортный въезд для спорткаров, есть зарядка для электромобилей, есть автомойка.

Борис Каримов
26 апреля 2019 в 15:13

Внешний вид дома великолепен, коммуникации все подведены, территория вокруг дома благоустроена. Отделка мест общего пользования, двора и фасада - по дизайну Филиппа Старка. Использованы только натуральные материалы: оникс, экзотический сланец, мрамор. Можно наслаждаться панорамным видом из окна на залив и парки. Планировки современные и очень удобные, потолки высокие 3-5 метров, комнаты просторные. Идеальный вариант для всей семьи.

Виктория Борунова
25 апреля 2019 в 14:12

Меня привлекла возможность выгодных инвестиций - жилой комплекс в очень крутом месте, панорама отличная - вид на залив и парки. Дом имеет 3х уровневый подземный паркинг, живописную прогулочную зону с набережными и причалом. Квартиры по своей планировке могут только радовать - потолки высокие, комнаты просторные, есть большие балконы и просто огромные террасы. В 2-х уровневых квартирах потолки до 7 метров. На набережных скоро откроются рестораны, кафе и премиальные магазины. Будет водное такси от дома до Крестовского. Квартиры здесь будут только расти в цене.

Анастасия Каримова
25 апреля 2019 в 13:04

Ну да

Евгений Комаров
24 апреля 2019 в 15:02

Устал от городского шума, а здесь тишина, залив и полное ощущение загородной жизни. При этом Невский пр. и Дворцовая пл. в 10 мин. езды. Жилье премиум-уровня. Фасад, холлы и парадные с европейским дизайном от знаменитого Филиппа Старка. Очень необычная для центра Петроградки архитектура - белый фасад, дом по форме - то ли как лайнер, то ли как крепость, большой двор в центре, закрытый корпусами на стилобате (8 метров над землей). Все квартиры - видовые. Панорамное остекление. Террасы до 200 метров. Лифта в квартиру. Пентхаусы и квартиры в 2-уровня. Потолки 3-5 метров. Лобби из натуральных материалов - оникс, бразильский сланец, эффектная подсветка, зеркала и дизайнерская мебель. Коммуникации все есть, выезд удобный, есть место для прогулок с детьми во дворе и на набережных, рядом парк на Крестовском. Отличное место для жизни!

Юрий Махорский
24 апреля 2019 в 12:18

ЖК Леонтьевский мыс - прекрасное место для приватной жизни. 1-я линия Финского залива и это в центре города. Несмотря на то, что вокруг жизнь кипит - здесь тихо и уютно. Есть благоустроенные набережные с причалом! Будет свой яхт-клуб. Очень хорошая экология, предприятий рядом нет, много зелени и главное чистый воздух с залива!При этом довольно тихо. На Крестовском - большой парк для прогулок. В ЖК просторный двор и зеленые зоны у дома, где можно гулять с детьми. В самом ЖК есть фитнес-центр с бассейном. Прекрасное место для семей с детьми. В коммерческих помещениях на 1-м этаже скоро откроется детский сад и начальная школа, детские развивающие центр. Ждем этого момента, чтобу туда записать ребенка.

Александр Кондратьев
23 апреля 2019 в 16:12

Люблю исторический центр города, поэтому выбрали это место для жизни. Здесь красиво и тихо, есть причал, открывается панорамный вид на Финский залив, зеленую зону города и лахта-центр, квартиры обладают нестандартной планировкой, все удобства на высоком уровне. Радует наличие парка рядом. Паркинг в три уровня. Внешний вид дома немного футуристический - элегантный белый фасад смотрится очень по-европейски, в доме можно жить - все недоделки устранены.

Анна Захарова
22 апреля 2019 в 12:33

Петроградский район инфраструктурно очень развит, добраться из дома удобно в любую точку города. Во-первых, дом уже в центре стоит - до Дворцовой минут 7-10 на машине. Плюс выезд на мост Бетанкура метрах в 300 от дома, а с него комфортный выезд на ЗСД. При на территории самого дома тихо и шума машин нет, так как он отодвинут от магистралей и фактически вдается в Финский залив. Из других плюсов - красивые виды на залив, много инженерных-инноваций, свои набережные и причал, огромный дизайнерский двор и лобби из натуральных материалов. Очень красивый и по-настоящему элитный проект. Уже во всю обживается. Несколько семей с детьми постоянно гуляют рядом с домом.

Екатерина Лисовец
22 апреля 2019 в 12:19

Плюсы дома - дизайн от Ф. Старка, панорамные виды на залив и удобное местонахождение. Центр города в нескольких минутах езды. Рядом - выезд на ЗСД. Набережные с причалом и яхт-клубом. Много инноваций. Нестандартные планировки. Из минусов можно выделить длительное время возведения. Но результат оправдал все ожидания. Проект очень крутой, по-настоящему элитный. Все коммуникации подведены, работают в необходимом режиме. Место как загородом - тишина, вода с трех сторон и парки, что я ценю, поскольку не люблю городской шум. Прекрасный двор с дизайнерской мебелью, большая рекреационная зона перед домом прямо у воды. Хорошая экология и чистейший морской воздух - и это в центре СПБ. Прекрасный вариант для комфортной жизни.

Последние новости
Сдан ЖК «Леонтьевский мыс»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru