ЖК «Коллонтай 2»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Невский район, ул. Коллонтай, 2
Метро
Большевиков пр., Улица Дыбенко, Новочеркасская
Тип дома и этажность
Монолитные дома от 18 до 18 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
4 корпуса
Кол-во квартир и метраж
820 квартир м2
Класс жилья
Комфорт
Территория
Закрытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Темп
Очереди
1 очередь
сдана , III кв. 2018 г.

Квартиры в ЖК «Коллонтай 2»

ЖК «Коллонтай, 2» от застройщика «Темп» - это четыре 18-этажных монолитных корпуса на пересечении Союзного проспекта и ул. Коллонтай.

Подробнее

Фасад зданий будет отделан декоративной штукатуркой с атмосферостойкой окраской в спокойной бело-серой гамме. Проект жилого комплекса разработан «Архитектурным бюро «А2».

На земельные участки под строительство заключен договор аренды между ЗАО «СК «Темп» и Комитетом по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга.

Инфраструктура и транспортная доступность

ЖК «Коллонтай, 2» в Санкт-Петербурге построен в микрорайоне с развитой инфраструктурой. В 15-20 мин ходьбы работает 6 общеобразовательных школ, множество детских садов, ближайший из которых в 5 мин ходьбы. На расстоянии 1,4 км находится городская поликлиника №100. Также в шаговой доступности есть 2 частных медицинских центра.

Через дорогу от ЖК «Коллонтай, 2» в Невском районе расположены гипермаркет «Карусель», чуть дальше «Лента», в 10 мин ходьбы SPAR и «O’КЕЙ». Комплекс находится в непосредственной близости от ТРК «Лондон Молл».

Для тех, кто любит активный образ жизни, у станции метро «Проспект Большевиков» в 1,5 км от новостройки функционирует «Каток в Ледовом» на просп. Пятилеток, 1А; стадион и спортивный комплекс «Невская волна»; множество фитнес-клубов.

В 1 км от ЖК раскинулся парк Строителей, в 2,5 км еще две крупные зеленые зоны – парк Есенина и Заневский парк. Застройщик обещает обустройство детских и спортивных площадок на придомовой территории.

Однако рядом с жилым комплексом «Коллонтай, 2» от «Темп», на Октябрьской набережной, находится несколько производственных компаний, в том числе машиностроительный завод «Крокус» и камнеобрабатывающий завод «Возрождение».

Пробки встречаются в час пик на пересечении Дальневосточного проспекта и ул. Коллонтай и по ул. Коллонтай от Искровского проспекта. Несомненным преимуществом, конечно, является близость комплекса к станции «Проспект Большевиков»: до метро, по отзывам, 15-17 мин ходьбы. Остановки общественного транспорта находятся в 130 м.

В центр города на машине без пробок можно добраться за полчаса. Удобный выезд на КАД расположен в 15 мин езды от комплекса.

Цены и планировки в ЖК «Коллонтай 2»

%plan%

Общее количество квартир в ЖК «Коллонтай, 2» - 820 шт., из которых по проектной декларации:

  • 70 студий от 27,5 до 29 кв.м;
  • 358 1-комнатных квартир от 33 до 47 кв.м;
  • 284 2-комнатных квартир от 55 до 66 кв.м;
  • 108 3-комнатных квартир от 75 до 95,8 кв.м без учета балконов и лоджий.

Особенностью квартир в комплексе является наличие больших балконов и просторных кухонь-гостиных. Плюсом является раздельный санузел. Эргономичные планировки также привлекают внимание к проекту.

В домах предусмотрены встроенные нежилые помещения под офисы.

Отделка

Купить квартиру в ЖК «Коллонтай, 2» можно с чистовой отделкой: на полу линолеум, на стенах обои, потолки окрашенные. Санузлы будут облицованы керамической плиткой. В каждой комнате, кроме кухни, установят противопожарные извещатели.

Застройщик использует качественные европейские материалы и гармоничное сочетание светлых оттенков для отделки помещений.

Парковка

На территории комплекса предусмотрена открытая автостоянка на 253 машиноместа.

Наше мнение

ЖК «Коллонтай, 2», на наш взгляд, удачно расположен с точки зрения социальной и коммерческой инфраструктур, также поблизости есть «зеленые» места для отдыха. Недостаток – это загруженность дорог в часы «пик» и несоотносимый с количеством квартир размер паркинга. Кроме того, близость производственных территорий может подпортить общую экологическую картину.

Альтернативой квартире в жилом комплексе «Коллонтай, 2» может стать жилье в соседних ЖК «Легенда на Дальневосточном» от LEGENDA Intelligent Development и в ЖК «Невский эталон» от «ПСК».

Соседние новостройки
ЖК «Новый город» ЖК «Светлый мир «О’Юность» ЖК «LEGENDA Дальневосточного» ЖК «Два ангела» ЖК «Дом на Набережной» ЖК «Цивилизация» ЖК «Складская 27-28» ЖК «Малая Охта» ЖК «Золотая долина» ЖК «Дальневосточный 15» ЖК «Цивилизация на Неве» ЖК LEGENDA BUSINESS «Малоохтинский, 68» Апарт-отель «На проспекте Обуховской обороны, 51Л» ЖК «На проспекте Большевиков, 22» ЖК Magnifika Residence (Магнифика Резиденс) ЖК «GloraX Заневский»​ Апарт-отель «Zoom на Неве» («Зум на Неве») Апарт-отель Ladozhsky Avenir («Ладожский Авенир») ЖК «На Большом Смоленском»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru