ЖК Neva Haus («Нева Хаус»)

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Петроградский район, Петровский проспект, 9
Метро
Крестовский остров, Чкаловская, Спортивная
Тип дома и этажность
Монолитные с вент. фасадом дома от 7 до 9 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
8 корпусов, 3 очереди
Кол-во квартир и метраж
896 квартир от 22.6 до 211.5 м2
Отделка
черновая
Класс жилья
Элит
Территория
Закрытая охраняемая
Ипотека
Есть
Договор
214 ФЗ
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад
Очереди
1 очередь
сдана , IV кв. 2021 г.
2 очередь
сдана , III кв. 2022 г.
3 очередь
сдана , I кв. 2024 г.

Квартиры в ЖК Neva Haus («Нева Хаус»)

Застройщик «ЛСР» реализует жилой комплекс Neva Haus («Нева Хаус») в Санкт-Петербурге на Петровском острове на месте бывшего проекта «Ховард Парк». Локация очень притягательная, до центра города рукой подать. Дома возводятся в три очереди. Первые два корпуса запланированы к вводу во втором квартале 2021 года, окончательное завершение проекта намечено на 2022 год.

Подробнее

Проектом предусмотрено строительство 8 домов элит-класса высотой 7-9 этажей. Застройщик позаботился о комфорте: на этаже не более 5 квартир, территория закрытая и благоустроенная по индивидуальному дизайну, часть квартир - видовые, что удастся благодаря расположению части домов вдоль береговой линии Малой Невки, напротив Крестовского острова.  Дома будут построены по монолитной технологии, фасады облицуют клинкерным кирпичом нескольких оттенков, чтобы подчеркнуть концепцию проекта, выраженную в гармоничном сочетании итальянкой классики, постмодерна и  «кирпичного» стиля в современном прочтении. Места общего пользования в стиле лофт поддержат концепцию проекта. Размеры дверных проемов и окон увеличены, окна - дерево-алюминиевые с двухкамерными стеклопакетами. В некоторых предусмотрены террасы. В квартирах с эркерами - панорамное остекление.

Набережную облагородят, по ней будет приятно прогуляться.

В ЖК Neva Haus («Нева Хаус») жители будут обеспечены всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой.

Инфраструктура и транспортная доступность

Новостройка находится на территории бывшей промышленной зоны. Не так давно на этом месте располагался пивной завод «Бавария». Неподалеку находятся здания судостроительной фирмы «Алмаз». Однако рядом с ЖК расположены парки Петровского острова и акватория Малой Невки. Также девелопер планирует благоустроить рекреационную набережную поблизости с ЖК.

Петровский остров, на котором расположился ЖК «Нева Хауc» от «ЛСР», является достаточно озелененной территорией. В 400 м от комплекса находится Петровский парк, а с другой стороны Парк Дома ветеранов сцены.

Комплекс расположен в историческом центре Санкт-Петербурга с хорошо развитой инфраструктурой. В данной локации расположены бары, кафе, спортплощадки, детские сады, яхт-клуб, спортивный комплекс, знаменитый стадион. Помимо этого застройщиком предусмотрено размещение на первых этажах зданий помещений коммерческого и социального характера. На берегу реки Ждановки – поликлиника и школа. Несмотря на близость к центру ЖК расположен в очень тихом и комфортном для проживания месте.

Транспортная доступность ЖК «Нева Хауc» в Санкт-Петербурге осуществляется за счёт нескольких оживленных транспортных артерий. Зачастую в районе возникают пробки. До ближайшей станции метро «Спортивная» или «Чкаловская» можно добраться за 5 минут на машине. По проспекту Добролюбова и Петровскому проспекту можно легко доехать до Дворцовой площади, расстояние около 4 км.

До  Петроградской стороны и Петропавловской крепости около 5 минут на автомобиле, до Невского проспекта всего 10 минут. Через мосты Большой Петровский и Бетанкура можно быстро добраться до Крестовского и Васильевского островов.  Рядом удобный выезд на ЗСД.

Цены и планировки в ЖК Neva Haus («Нева Хаус»)

%plan%

Всего в комплексе 896 квартир с разнообразными планировками, как функциональные однокомнатные, так и пятикомнатные с террасами. На этаже не более 5 лотов. Часть квартир с эркерами, а также с кухнями-гостиными, несколькими санузлами.

Среди планировочных особенностей – несколько санузлов, просторные кухни-гостиные, гардеробные, кладовки. Высокие потолки (3 м и 3,8 м на верхних этажах) и увеличенные оконные проемы обеспечат высокий уровень инсоляции.

Купить квартиру в ЖК Neva Haus («Нева Хаус») можно только с черновой отделкой. Окна дерево-алюминиевые, входные двери с тепло- и звукоизоляцией. 

Планировки и цены соответствуют классу жилья.

Разброс площадей от 47 до 301 кв. метра. Среди планировочных особенностей – несколько санузлов, просторные кухни-гостиные, гардеробные, кладовки. Высокие потолки (3 м и 3,8 м на верхних этажах) и увеличенные оконные проемы  обеспечат высокий уровень инсоляции.

В NEVA HAUS будет применены современные инженерные системы: коллекторная разводка отопления, 5-ти ступенчатая очистка вода (включая у/ф обработку), сделаны ниши для размещения кондиционеров. Приток воздуха в квартиры обеспечивается через регулируемые клапаны индивидуальной вентиляции, расположенные в стенах. Предусмотрены отдельные вытяжные каналы – для общей вытяжки и для подключения воздуховода кухонной вытяжки. Выполнена подготовка для установки индивидуальной механической вентиляции по желанию клиента.

Парковка

Проектом предусмотрено строительство трех отапливаемых паркингов на 907 мест. В первой очереди - 203 м/м, во второй - 367, в третьей - 337.

Наше мнение

Жилой комплекс приглянется тем, кто намерен жить в спокойном месте в историческом центре города.

Квартиры в ЖК «Нева Хаус» действительно шикарные: с увеличенными окнами, террасами или эркерами. Все в них создано для комфортной жизни.

Новостройка входит в крупный инвестиционный проект по застройке Петровского острова. Его строительство предусматривает создание новых жилых объектов, общественно-деловых зон, озеленение не менее 50% территории острова, а также сохранение объектов культурного наследия. Цены в ЖК «по зубам» только состоятельным покупателям. Учитывая ограниченное количество новых объектов на Петровском острове, стоит ожидать повышенного спроса на данный комплекс.

Соседние новостройки
ЖК «Леонтьевский мыс» ЖК Lumiere («Люмьер») ЖК Rich’Art Club 2 («РичАрт Клаб 2») ЖК Fjord («Фьорд») Апарт-отель Royal Park («Роял Парк») ЖК «Резиденция на Каменном» ЖК Meltzer Hall ЖК «Петровский Квартал на воде» МФК «Императорский Яхтъ-Клуб» ЖК «Петровская коса 1» Апарт-отель NEXT («Нэкст») ЖК «Биография» ЖК Amo («Амо») Клубный дом "Октавия" Клубный дом «Крестовский IV» ЖК Familia («Фамилия») ЖК The One Клубный дом «Классика. Дом для души» ЖК «Дом на Васильевском» ЖК «На улице Чапыгина, 4»

Отзывы о ЖК Neva Haus («Нева Хаус») (7)

Полина
2 декабря 2020 в 19:12

Роскошный вариант для тех, кто может себе позволить чуть больше. Расположение сказочное. Радует, что любимый Петроградский район прирастёт не каким-то архитектурным недоразумением, очередным монстром современности, а достойным жилым комплексом, аккуратным и органичным с той красотой, что его будет окружать.

Кирилл
30 октября 2020 в 20:42

Нева хаус оказался нашей находкой. У нас офис на Петроградской стороне, как раз ближе к Петровскому острову. В доме отличные коммуникации, с инженерной точки зрения продумано, хорошая система безопасности. Сейчас смотрим квартиру в 3 доме.

Ника Л.
13 октября 2020 в 20:23

Долго спорили с мужем по поводу этого комплекса. Нева Хаус во многом вызывает двойственные ощущения. Вроде элитный ЖК, но несколько корпусов по 9 этажей по факту дают много квартир. Фасад прикольный, планировки большие, цены тоже. Благоустройство, набережная - вне конкуренции. Надо еще запариться с отделкой и ремонтом. Если мы будем брать, то только 4-х комнатную, и делать тренировочный зал в одной из них. Сейчас определились что хотим, будем консультироваться с менеджерами на следующей неделе.

Юна*
12 июня 2020 в 00:16

Мы продали недавно большую квартиру на Кораблестроителей, искали тоже на Ваське дом по-новее, но вообще ничего не понравилось. Нева хаус тоже хороший вариант, прям между Петроградкой и Васильевским, удобно и обособленно, пишут что будет свой парк и набережная. Планировки просторные, но обычные, метраж разве что большой. Очень много приятных мелочей, типа мощностей под бытовую технику, очистка воды и брендованное надежное остекление и двери. Нет правда отделки и надо еще накинуть на это расходы.

Nipe36
11 апреля 2020 в 23:04

Вот уж действительно Крестовский тоже не резиновый, нужны новые локации. Проект Нева Хаус такой масштабный, целый квартал элитки. Нормально так ЛСР замахнулись. С другой стороны там наверно и земля стоит заоболачно.

ДжимLokke
20 декабря 2019 в 18:51

Петроградская сторона всегда была своеобразным районом, и земля там дорогая из-за удобства и близости к центру. Так что политика ценовая логична. Я с радостью куплю квартиру в такой новостройке лучше, чем в старых домах с прогнившими коммуникациями, знаю c чем сравнивать. И ремонт лучше с нуля делать, чем дробить стены в бывшей коммуналке на Петре.

Алина Зайцева
17 августа 2017 в 17:16

Похоже скоро на Петровском острове появится альтернатива Крестовскому. Крупные застройщики раскупили все участки

Последние новости
Старт продаж в ЖК NEVA HAUS на Петровском острове Старт продаж в корпусе №3 ЖК Neva Haus Какой проект стал лучшим на конкурсе жилья FIABCI PRIX D`EXCELLENCE в России? Выходит в продажу элитный ЖК Neva Haus на Петровском острове Начало строительства ЖК Neva Haus от ​«Группы ЛСР» на Петровском острове

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru