На набережной реки Волковка возведут жилой квартал
КГИОП согласовал проект строительства нового жилого комплекса на Нефтяной дороге, 1Б. Площадь земельного участка составляет 36 000 кв. м. Он выходит к Волковке.
Первым застройщиком, изъявившим желание построить на месте бывшей металлобазы дома, стала компания ООО «Вестик». В 2022 году она уже получила разрешение от КГИОП. Но, спустя два года, общество прекратило свою деятельность. А работу над проектом продолжил СЗ «Новатор», которому «Вестик» сдавал объект в аренду с целью строительства.
В октябре 2024 года Градостроительная комиссия уже рассматривала предложение новой концепции, но отправила его на доработку. Известно, что по техническому заключению «Новатор» построит здесь три дома со встроенными помещениями, подземным гаражом и многоуровневой автомобильной стоянкой. Высота новостройки составит около 10 этажей.
Эксперты в свою очередь отмечают привлекательность локации с точки зрения близости к центру города и станции метро «Обводный канал». К тому же участки, расположенные выше Волковки, тоже рассматриваются в качестве объекта жилой застройки. Поэтому данную часть Санкт-Петербурга можно по праву назвать перспективной.