Проспект Строителей – завершение реконструкции, обеспечивающей доступность к новостройкам в Кудрово

25 июля 2016
1477

На данный момент реконструкция проспекта Строителей на стадии завершения. Связанные с этим работы затронули участок от Областной улицы до Ленинградской. Все работы в Кудрово проводятся за деньги частного инвестора - компании «Кудрово-град».

Обновление проспекта было запланировано с целью обеспечить транспортную доступность новых жилых комплексов. В частности, новостроек «Капитал» и «Новый Оккервиль».

По информации, полученной от заместителя председателя правительства области, девелопер возводит четырехполосную транспортную магистраль. Также по словам Михаила Москвина, строительство идет больше месяца. Все работы согласованы и осуществляются в соответствии с нормативами и проектом планировки. Статус выполнения – 90%.

Стоит отметить, что реконструкция – это часть общего плана по усовершенствованию транспортной сети Кудрово. Проект был подготовлен и быстро введен в реализацию, так как местные жители подали немало жалоб по поводу дорог.

Там же строится комплекс «Новый Оккервиль». Сдача 4-ой очереди должна осуществиться в IV квартале 2017 года и по планам компании «Отделстрой» будет включать 11 секций и 1592 квартиры.

Другой крупный жилой комплекс «Капитал» в деревне Кудрово от «Строительного треста» расположен рядом с метро «Улица Дыбенко». Уже больше 80 тыс. кв. м. жилья комфорт-класса готово к заселению и еще 180 тыс. кв. м. активно возводится.