ЖК «Кирилл и Дарья» введен в эксплуатацию
Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал Группе компаний «КВС» разрешение на ввод в эксплуатацию домов II очереди жилого комплекса «Кирилл и Дарья» на проспекте Маршала Блюхера. Дома сданы в полном соответствии с заявленными сроками.
«Специалисты ГК «КВС» ведут подготовку к передаче квартир дольщикам. Начать процесс приемки планируется в начале 2020 года», – отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».
Сегодня в домах II очереди остались две последние двухкомнатные квартиры. Стоимость начинается от 7,6 млн рублей.
Жилой комплекс «Кирилл и Дарья» возводится в Калининском районе, на проспекте Маршала Блюхера 12, в 20-минутной шаговой доступности от метро «Лесная». Комплекс включает три 13, 15 и 16-этажных монолитных дома на 871 квартиру. Возведение велось в две очереди. Первая очередь (13-этажный дом) была сдана в конце 2018 года, вторая получила ввод 13 декабря 2019 года.
Первые этажи домов занимают коммерческие помещения, которые обеспечат жильцов дополнительной инфраструктурой. Для автомобилистов предусмотрены два встроенно-пристроенных паркинга на 480 автомобилей. В холлах домов выполнена авторская отделка в эко-стиле, выделены места для колясок. Все квартиры в комплексе сдаются с полной чистовой отделкой уровня «комфорт+», ряд лотов – уже со встроенными кухнями.
Служба Госстройнадзора подтвердила класс энергоэффективности здания «А» (Очень высокий). Это означает, что в доме применены эффективные технологии по тепло-и энергосбережению, учету ресурсов, что позволит жильцам экономить на коммунальных платежах и поддерживать в помещениях комфортный микроклимат в любое время года.
Во внутреннем дворе выполнено озеленение, обустроены места для отдыха, детская игровая и спортивная площадки, а также зона для workout. Для детских и спортивных площадок выбрано безопасное тартановое покрытие, которое не скользит и амортизирует удар в случае падения. На всей территории комплекса организовано видеонаблюдение, за порядком следит специализированная служба охраны. Дома передаются на эксплуатацию УК «КВС-Сервис».
ЖК «LIFE-Лесная» («Лайф Лесная»)
ЖК Fusion («Фьюжн»)
ЖК «Черная речка»
ЖК «Облака на Лесной»
ЖК «Новый Лесснер»
Клубный дом G9
ЖК TERRA («Терра»)
ЖК «Суворов»
ЖК «Притяжение»
ЖК TARMO («Тармо»)
ЖК «На Выборгской, 8»
ЖК «Маршал»
ЖК «Кантемировский»
ЖК «Белый остров»
ЖК «Георг Ландрин»
ЖК «Дом на Блюхера»
Апарт-отель Like («Лайк»)
ЖК «Riviere Noire» («Ривьер Нуар»)
ЖК «На Гражданском проспекте, 32»
ЖК «ILONA» (Илона)
ЖК «БелАрт»
ЖК «На Белоостровской, 11»
ЖК «Дом на Обручевых»
ЖК «На 2-ом Муринском проспекте, 49»
ЖК «Калина-Парк»
ЖК «LEGENDA Институтский, 16» («Легенда Институтский, 16»)
ЖК GloraX Aura Beloostrovskaya («Глоракс Аура Белоостровская»)
ЖК «Кантемировская 11»
Апарт-отель «AVENUE на Мужества» («Авеню на Мужества»)
ЖК «AKSELI» (Аксели)
ЖК Nobelius («Нобелиус»)
ЖК «Фламинго»
ЖК «Утренняя звезда»
ЖК «На Тореза, 42»
ЖК «Пифагор»
ЖК «Усадьба на Ланском»
ЖК «Master Place» («Мастер Плейс»)
ЖК «Дом на Лабораторном, 23А»
Апарт-отель «Vertical Лесная» («Вертикаль Лесная»)
ЖК AURA (АУРА)
Апарт-отель «iD Polytech» («Айди Политех»)
ЖК RESPECT («Респект»)
ЖК «Сампсониевский, 32»
Апарт-отель Park Side («Парк Сайд»)
ЖК «Б15»
ЖК «Наследие»