Setl City получила разрешение на строительство нового квартала
Холдинг Setl City приобрел участок под строительство нового жилого комплекса на улице Бабушкина в мае 2018 года.
В конце прошлой недели, 21 июня 2018 года, ООО «Сетл Сити» получило разрешение на строительство жилья. Участок расположен на углу Железнодорожного проспекта и улицы Бабушкина, прямо напротив парка им. Бабушкина.
Чуть ранее Смольный поддержал увеличение высотности зданий на этом участке до 60 и 75 метров. То есть жилые корпуса смогут достигать 20-25 этажей. По действующим правилам дома не должны были превышать 40 метров.
Подробностей проекта ЖК «Стрижи» пока нет. Помимо жилых корпусов в проекте появится детсад на 250 детей и паркинг.
Расположение новостройки интересное: в 7 минутах пешком метро «Ломоносовская», напротив крупный парк с набережной, а с другой стороны Ивановский карьер.
Завершить строительство планируют к 2022 году.
Фото: Андрей Василисков
ЖК «Невская Звезда»
ЖК «Pulse на набережной» («Пульс на набережной»)
ЖК «Светлый мир «О’Юность»
ЖК «Дом на Октябрьской набережной»
ЖК «На Ольги Берггольц»
МФК Neva SKY («Невское Небо»)
МФК «На Софийской улице, 63»
Апарт-отель «Начало»
ЖК «Дальневосточный 15»
ЖК «Цивилизация на Неве»
ЖК «На улице Ново-Александровской д.10»
ЖК «Октябрьская набережная»
МФК «WINGS апартаменты на Крыленко»
ЖК «ИСКРА-Сити»
ЖК «Молодежный»
ЖК «Astra Marine» («Астра Марин»)
Апарт-отель «На проспекте Обуховской обороны, 51Л»
ЖК Belevsky Club («Белевский Клаб»)
Апарт-отель «Zoom на Неве» («Зум на Неве»)
ЖК «На Ткачей, 105»
ЖК PULSE PREMIER («Пульс Премьер»)
ЖК «Литера»
ЖК «Панорама Невы»
Апарт-отель «Life Apart Октябрьская»
ЖК «На Большом Смоленском»