ЖК «Водолей 2»

Местоположение
Курортный район, Сестрорецк, Воскова ул./Цемяночная ул.
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом 6 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
1 корпус, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
319 квартир м2
Отделка
черновая
Класс жилья
Комфорт
Территория
Закрытая охраняемая
Застройщик
ФБ Сестрорецк
Очереди
1 очередь
долгострой , III кв. 2018 г.

Квартиры в ЖК «Водолей 2»

Строительная компания «ФБ Сестрорецк» возводит жилой комплекс «Водолей 2» у железно-дорожной станции «Сестрорецк» в Курортном районе Петербурга.

Подробнее

Шестиэтажный кирпично-монолитный комплекс будет сдаваться в две очереди. Для цветового решения фасада был выбран песочно-бежевый оттенок, материалом для облицовки послужит натуральный камень и керамическая плитка. Панорамное остекление лоджий придаст дому современный вид.

На закрытой охраняемой территории будут проведены работы по благоустройству, включающие в себя озеленение, установку детских игровых и спортивных площадок, организацию зон для отдыха. Из технического оснащения жилого комплекса следует отметить наличие собственной газовой котельной, многоступенчатую систему очистки воды и установку немецких лифтов THYSSEN.

В апреле 2019 года стало известно о признании застройщика банкротом. Строительные работы фактически не ведутся. Кто будет достраивать ЖК пока не известно.

ЖК «Водолей 2» в Сестрорецке

Окружение

Жилой комплекс «Водолей 2» строится южнее уже построенного ЖК «Водолей» в уникальном месте Курортного района: в 10 минутах ходьбы расположен знаменитый парк Дубки с обширным лесным массивом и пляжной полосой у берега Финского залива. С северо-западной стороны находится Нижний парк (парк «Пята»), немного севернее – Средний и Верхний парки. Из негативного окружения стоит отметить близость к железной дороге, которая является крупным источником шума и загрязнения.

Инфраструктура и транспортная доступность

Инфраструктура микрорайона развита превосходна. В шаговой доступности от ЖК «Водолей 2» расположены две школы, три детских сада, гимназия и музыкальная школа. Медицинские учреждения находятся на удалённости 1-1,5 км от новостройки. Рядом строится частный роддом. Фитнес-парк «Дубки» расположен в 5 минутах ходьбы. Универсамы, аптеки и кафе буквально в двух шагах от «Водолея 2».

Транспортное сообщение с Петербургом обеспечено Приморским шоссе, а также железно-дорожной веткой. Ж\д станция «Сестрорецк» находится в 50 метрах от ЖК, электрички до Финляндского вокзала ходят достаточно часто. За счёт удобного выезда на КАД и ЗСД можно быстро добраться до других районов Северной столицы.

Цены и планировки в ЖК «Водолей 2»

Дом объединит 319 квартир от студий до просторный «трёшек». Площадь варьируется от 39,8 до 91,46 кв.м. Квартиры имеют неплохие планировочные решения: вместительные кухни (от 10 кв.м), просторные остеклённые лоджии. В трёхкомнатных квартирах запроектировано по два санузла.

Парковка

Подземный паркинг вмещает 80 автомобилей.

Наше мнение

Жилой комплекс «Водолей 2» расположен в самом центре Сестрорецка, где есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура. В отличие от ЖК «Водолей», у второго проекта компании западные окна будут выходить в окна соседнего жилого дома, а восточные – на железную дорогу, что в обоих случаях снижает уровень комфортности.

С парковкой автомобилей также могут возникнуть проблемы, ведь в крытом паркинге количество машиномест в разы меньше, чем квартир в доме. Благоприятная экология – главное достоинство Курортного района. Что же касается комплекса «Водолей 2», то для новосёлов будут доступны прогулки в потрясающих рекреационных зонах, таких как парк Дубки, пляжи Финского залива и озера Разлив, парк «Пята» и многое другое.

Соседние новостройки
ЖК «Дом у Разлива» ЖК «Дюна» МФК «Русские сезоны» (Сестрорецкий курорт)

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru