ЖК «Славянка»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Пушкинский район, Колпинское шоссе
Метро
Шушары
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитные дома от 9 до 9 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
2 корпуса
Кол-во квартир и метраж
1029 квартир м2
Класс жилья
Комфорт
Территория
Открытая
Договор
Договор Купли-Продажи
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
ПСК
Очереди
сдана , IV кв. 2019 г.

Квартиры в ЖК «Славянка»

ЖК «Славянка» от застройщика «ПСК» - продолжение жилой застройки одноименного микрорайона на юге города, рядом с городом Пушкин. Она включает в себя два жилых дома, которые разместятся в глубине квартала. Остальные жилые дома были возведены компанией «Балтрос» в рамках ЖК «В Славянке».

Подробнее

Два дома станут 9-этажными, с коммерческими помещениями на первом этаже. Парковки только открытые.

Корпуса кирпично-монолитные, в неоклассическом стиле, с облицовкой из керамогранита. Дома образуют два обособленных двора, где посадят газон, кустарники и организуют зоны для игр детей.

Инфраструктура и транспортная доступность

Удобно, что ЖК «Славянка» в Пушкинском районе строится в окружении уже заселенных домов. В микрорайоне уже организована дорожная и социальная инфраструктура, новоселам не придется жить посреди стройки.

Формат микрорайона похож на загородный, однако у жильцов будет петербургская городская прописка. Существующая застройка просторная, средне- и малоэтажная, а вокруг – много зелени и архитектурных памятников.

Чтобы попасть из жилого комплекса «Славянка» в центр Санкт-Петербурга вам понадобится 37 минут, не считая пробок. Заторы на дорогах не редкость, особенно на Московском шоссе в час пик. Дорога до КАДа составит 18 минут. До города Пушкин 15 минут езды на авто. На автобусах и маршрутках можно доехать до метро «Купчино».

В микрорайоне работают 3 школы, 7 детсадов и отделение поликлиники №60 Пушкинского района. По отзывам, инфраструктуры не хватает на всех жителей. Коммерция развита на приемлемом уровне: открыты популярные супермаркеты, есть несколько кафе и пекарен, отделение банка. Немного больше торговых точек в соседнем Пушкине, а рядом с Шушарами работает гипермаркет «Лента».

Цены и планировки в ЖК «Славянка»

%plan%

В проекте 1029 жилых помещений: от компактных студий до четырехкомнатных с двумя балконами и санузлами. Планировки квартир в жилом комплексе «Славянка» удобные: в коридорах есть место под шкаф, нет проходных комнат, кухни большие, в большинстве квартир есть лоджия или балкон. Часть лотов имеют окна на обе стороны. Есть варианты, где кухня соединена с гостиной широкой аркой.

Отделка

Отделка в новостройке черновая. Выполнена разводка электрики, установлены розетки, выключатели и все необходимые счетчики, установлена металлическая дверь с улучшенной шумоизоляцией, двухкамерные стеклопакеты с микропроветриванием.

Парковка

Предусмотрены только открытые парковочные места около каждого из двух домов: суммарно 557 машино-мест. Трудности с парковкой могут возникнуть, так как квартир в два раза больше.

Наше мнение

Новостройка хорошо подойдет тем, кто не хочет жить в «муравейнике», а любит простор, свободу и природу. Дворцово-парковыми ансамблями Пушкина и Павловска можно наслаждаться хоть каждый день. При этом, микрорайон Славянка уже заселен и есть необходимый минимум инфраструктуры. Хотя, до городской она не дотягивает. 

Станция метро «Купчино» находится на значительном удалении, а быстро добраться в центр города не получится. Поэтому цены в ЖК «Славянка» относительно доступные.

Соседние новостройки
ЖК «В Славянке» ЖК «Ленсоветовский» ЖК «Добрыня» ЖК «Дом Хороших Квартир» ЖК «Славянка 128» ЖК «Вариант» ЖК «Ленсоветовский, 13» ЖК «Кузьминка» ЖК «Полет» (ранее «Добрыня 3») ЖК «Univer City» ( ЖК «Универ Сити») ЖК «Smart» («Смарт») ЖК «UP-квартал Новый Московский»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru