На ул. Костюшко Setl City возведет новый жилой дом

15 июля 2015
1245

В Московском р-не СПб (ул. Костюшко, 19 «А») появится новый жилой комплекс. Разрешение на его возведение получила ИСК Setl City. Ранее вести застройку этого участка планировала СК «Петровский строитель». Проект компании был одобрен на общественных слушаниях, и застройщик получил разрешительные документы на ведение строительства новостроя, не превышающего 75 м. В связи с финансовыми трудностями, возникшими у «Петровского строителя», участок площадью почти 1,5 га недавно был продан ИСК Setl City.

Территория под застройку находится в полукилометре от площади Победы. Будущий новострой анонсируется как жилая многоэтажка с коммерческими помещениями, детсадом на 50 малышей и подземным паркингом. Еще одна подземная парковка будет на территории гостиничного комплекса, который планируют возвести поблизости новостроя.

На данный момент на участке предполагаемого строительства размещается 4-хэтажное здание советской постройки. Его используют в качестве бизнес-центра. Когда начнутся работы по возведению жилого дома, пока не уточняется.