Открытие автодороги в микрорайон «Юнтолово» перенесли на август

16 июня 2015
1166

В очередной раз переносится открытие автодороги в ЖК «Юнтолово» (Приморский р-н, западный берег Лахтинского разлива). Новая дата завершения проекта – конец лета.

Строительством первых двух кварталов микрорайона занимался «Главстрой СПб». В эксплуатацию эти объекты введены в 2014 г., однако по сей день обустроенного проезда к ним не существует. Поэтому новоселам приходится добираться до своих домов по строительной бетонке, расположенной около Коннолахтинской дороги.

Ранее застройщик обещал: полноценная автодорога к жилым кварталам будет открыта в конце 2014 г.; в нее войдут фрагменты Юнтоловского и Гладышесвкого пр-та, а также Ивинской улицы. Однако в 2015 г. было объявлено о переносе срока открытия трассы на май. К этому сроку работники «Главстроя СПб» также не уложились. У представителей СМИ возникают сомнения, что работы будут закончены и к концу лета: по их наблюдениям, до сих пор не началось обустройство перекрестка Коннолахтинской дороги с трассой в ЖК «Юнтолово». При этом застройщик весной приступил к возведению новых жилых объектов в этом микрорайоне.