«БФА-Девелопмент» построит новый комплекс в Невском районе

9 декабря 2016
1522

БФА-Девелопмент

8 новостроек

Градостроительный совет одобрил проект застройки земель, принадлежавших ранее фабрикам Торнтона и «Бумага». Масштабный ЖК «Дом на набережной» на 11 тысяч жителей появится на Октябрьской набережной, 54. Застройщиками станут компании, так или иначе связанные со структурой «БФА-Девелопмент». Старт реализации квартир намечен на конец 2017-ого года или начало 2018-ого.

Проект предусматривает строительство домов разной высотности (от 30 до 65 м), концепцию свободных от машин дворов и проезжие бульвары внутри самого жилого квартала. Самые дорогие и престижные лоты планируется разместить в 3-х зданиях максимальной этажности.

Само здание фабрики Торнтона представляет историческую ценность, поэтому сносить его не будут, а проведут реконструкцию. После здесь выставят на продажу жилые лофты. Другие ценные сооружения перепроектируют для размещения объектов социальной инфраструктуры, бассейна и фитнес-центра.

Также запланировано строительство 2-х детсадов на 300 воспитанников и 2-х школ на 1650 учеников. В состав комплекса входит подземный и открытый паркинг на 2876 машиномест. Кроме того, будет построен гаражный комплекс на 1700 машин.

Новостройки застройщика БФА-Девелопмент на карте:

Новостройки застройщика БФА-Девелопмент:

ЖК «Огни залива» ЖК «Огни залива» от 188 943 р./м2
Юго-Западная
ЖК «Новая Скандинавия» ЖК «Новая Скандинавия»
Проспект Просвещения
ЖК «Академ-Парк» ЖК «Академ-Парк»
Академическая
16 мин
ЖК «На Гребецкой» ЖК «На Гребецкой»
Чкаловская
9 мин
ЖК «Коломяги Плюс» ЖК «Коломяги Плюс»
Удельная
35 мин
ЖК «БФА в Озерках» ЖК «БФА в Озерках»
Проспект Просвещения
20 мин