Проблемный жилой комплекс «Светлана» будет сдан до осени 2015 года

5 февраля 2015
1009

Трехсекционный многоэтажный долгострой с привлекательным вентфасадом уже не один год возвышается над Светлановской площадью в Выборгском районе СПб. Работы здесь стартовали почти 12 лет назад, и за прошедшие годы микрорайон успел сформировать необходимую инфраструктуру – с общеобразовательными и узкоспециализированными школами, детсадами, крупными маркетами и развлекательными центрами.

Строительство объекта неоднократно прекращалось, и вплоть до конца прошлого года законность периодически возобновляемых работ не подтверждалась ни проектной декларацией, ни разрешением на их проведение. Наконец, нашелся генподрядчик, который взялся за разработку графика завершения строительства и озаботился вопросами погашения долгов, накопленных предыдущими застройщиками перед трестом «Ленэнерго». На совещании, посвященном обсуждению проблемных новостроек, ООО «Невский луч» обосновал возможность сдачи ЖК на ул. Зеленогорской уже к концу лета.

Таким образом, примерно через полгода в 15 минутах от станции «Пионерская» наконец-то будет сдан комплекс из 355 разноплановых квартир с индивидуальной планировкой, включающей просторные холлы. В доме будут работать собственная экономичная котельная и заглубленный паркинг, предусмотрены помещения для офиса ТСЖ и размещения охраны.