На месте автоцентра на Новгородской улице возведут жильё

1 февраля 2023
3313

ГК ФСК

10 новостроек

КГИОП согласовал эскизный проект жилого комплекса, который появится на месте автоцентра по адресу: Новгородская улица, 8. Застройщиком является ГК ФСК.

На участке площадью 0,5 га запроектирован 10-этажный жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой. Общая площадь квартир без учета балконов и лоджий – 12,6 тыс. м2. Земельный надел находится почти на углу улиц Новгородской и 10-й Советской, примерно в полукилометре от «Невской Ратуши». На данный момент сроки реализации объекта не определены.

Будущий объект расположится в Центральном районе Санкт- Петербурга. Ближайшие станции метро «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского» находятся в двух километрах. Главный плюс - выигрышное расположение в центре города. И пешеходы, и автолюбители быстро смогут добраться до ближайших районов, бизнес-центров, крупных торговых центров, а также достопримечательностей и парков.

Напомним, в сентябре 2022-го Градостроительная комиссия согласовала строительство жилого комплекса при условии передачи Смольному участка площадью около 1 га и зданий на ул. Кременчугская, 25, корп. 4 и встроенного помещения площадью не менее 90 м2 для нужд администрации Центрального района. Кроме того, компания должна произвести капитальный ремонт детского сада № 49 Центрального района на 60 малышей, а также благоустроить прилегающую территорию одновременно со строительством нового жилого комплекса.

Московская компания ФСК реализует в Санкт-Петербурге жилые дома и апарт-отели. В ноябре 2021-го застройщик купил два участка под апарт-отели. Один из них на Московском шоссе, 13, второй на проспекте Мечникова в Калининском районе.

Новостройки застройщика ГК ФСК на карте:

Новостройки застройщика ГК ФСК: