Во Всеволожске возведет жилье столичный девелопер

8 декабря 2022
3564

Московской Группе Компаний «А101» выдано разрешение на строительство первых двух корпусов жилого комплекса «А101 Всеволожск» в микрорайоне Южный.

Два разновысотных дома (8-13 этажей) будут рассчитаны на 736 квартир. В одном из домов размесится детский сад для 110 малышей. На первых этажах разместятся магазины, кафе и сервисы. Придомовую территорию застройщик благоустроит с учетом различного функционала.
Всего на территории в 13 га будет возведено шесть корпусов переменной этажности суммарной площадью 53 679,3 м2, а также 7 тыс. м2 инфраструктурных объектов, соседский центр, общеобразовательная школа и два детских сада. На подземных этажах разместятся 98 кладовых помещений площадью от 3,2 до 6,9 м2.

Ключевым общественным пространством, сердцем района, станет городская площадь с амфитеатром, беседками, искусственными холмами для детских игр и местом проведения соседских праздников и районных мероприятий.

Микрорайон Южный расположен в окружении лесных массивов и озёр. До Санкт-Петербурга можно добраться на электричке от станции «Всеволожская», путь до которой займет около получаса пешком. Также курсирует общественный транспорт. Расстояние до кольцевой автодороги составляет 15 км. Чтобы доехать до ближайшей станции метро «Ладожская» на автомобиле, придется потратить полчаса без учёта пробок.