На месте бывшего детсада на пр-те Стачек построят ЖК

25 октября 2022
3719

РИКЭЛ

1 новостройка

На днях компания «Рикэл» получила разрешительную документацию на строительство жилого комплекса с подземным паркингом, который появится по адресу: пр. Стачек, 162.

На участке стоит двухэтажное здание бывшего детского сада, построенное в начале 1950-х и принадлежавшее Кировскому заводу. В начале 1990-х учреждение закрыли и постепенно забросили. На его месте компания «Рикэл» много лет безуспешно пыталась согласовать новостройку.

В 2011 году Смольный хотел обменять участок на альтернативный и построить новый детсад на месте заброшенного, но в ходе двухлетних переговоров чиновники в итоге отказались от этой идеи. С 2015 года и по сей день застройщик не предпринимал попыток реализовать на данном участке недвижимость.

Кировский район обладает развитой инфраструктурой, в пешей доступности располагается несколько школ и детских садов, а также поликлиника, пожарная станция, отделение полиции и другие важные учреждения социальной значимости. Ближайшая ст. метро «Ленинский проспект» находится в 18 минутах ходьбы от будущей новостройки.

Акционерное общество более чем 15 лет назад стартовала на рынке с небольшой фирмы, сегодня это довольно крупная организация, на счету которой уже несколько серьёзных проектов. Компания «Рикэл» возводит новостройки и выступает в роли заказчика, генерального подрядчика, инвестора, застройщика. Проводит полный цикл строительных работ вплоть до выдачи ключей новосёлам после ввода жилой недвижимости в эксплуатацию. Среди реализованных собственных объектов – ЖК «Эврика» на Светлановском проспекте, который сдан с двухлетней задержкой летом 2020 года.

Новостройки застройщика РИКЭЛ на карте:

Новостройки застройщика РИКЭЛ:

ЖК «Дивита» ЖК «Дивита»
Приморская
13 мин