ФСК построит ЖК на Новгородской улице

6 сентября 2022
3451

ГК ФСК

11 новостроек

Градостроительная комиссия согласовала проект застройки жильем участка, расположенного по адресу: Новгородская улица, 8.

Похоже, девелопер купил участок со зданием, в котором ранее функционировал центр по продаже автомобилей.

Будущий объект расположится в Центральном районе Санкт- Петербурга. Ближайшие станции метро «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского» в двух километрах. Главный плюс - выигрышное расположение в центре города. И пешеходы, и автолюбители быстро смогут добраться до ближайших районов, бизнес-центров, крупных торговых центров, а также достопримечательностей и парков. Возведение ЖК запланировано со встроенными помещениями под коммерцию и подземным паркингом. Заявленная площадь квартир без учета балконов и лоджий – 12,6 тыс. м2.

Строительство жилого комплекса будет возможно при условии передачи Смольному участка площадью около 1 га и зданий на ул. Кременчугская, 25, корп. 4 и встроенного помещения площадью не менее 90 м2 для нужд администрации Центрального района. Кроме того, компания должна произвести капитальный ремонт детского сада № 49 Центрального района на 60 малышей, а также благоустроить прилегающую территорию одновременно со строительством нового жилого комплекса.

Также хотим напомнить, что помимо жилых проектов столичный девелопер специализируется и на строительстве апарт-отелей («Zoom на Неве», «Zoom Черная речка» - строятся, «Best Western Zoom Hotel» - сдан). В ноябре 2021 года компания приобрела два участка под апарт-отели в Санкт-Петербурге: на Московском шоссе, 13 и на пр. Мечникова, 40 в Калининском районе.

Новостройки застройщика ГК ФСК на карте:

Новостройки застройщика ГК ФСК:

ЖК «UP-квартал «Воронцовский» ЖК «UP-квартал «Воронцовский» от 118 515 р./м2
Девяткино
24 мин
ЖК «UP-квартал Комендантский» ЖК «UP-квартал Комендантский»
Комендантский пр.
31 мин
ЖК «UP-квартал «Пушкинский» ЖК «UP-квартал «Пушкинский» от 202 141 р./м2
Купчино
Апарт-отель «Zoom на Неве» («Зум на Неве») Апарт-отель «Zoom на Неве» («Зум на Неве») от 133 011 р./м2
Улица Дыбенко
33 мин
ЖК «UP-квартал Новый Московский» ЖК «UP-квартал Новый Московский» от 121 766 р./м2
Дунайская
Клубный дом N8 Клубный дом N8
Площадь Александра Невского
19 мин