Развязку Волхонского шоссе и КАД реконструируют

28 июня 2022
2106

Одобрен проект дополнительного съезда с развязки Волхонского шоссе и Кольцевой автодороги около поселка Новоселье. К развязке будет примыкать Парадная улица, расположенная в жилой зоне поселка.

Развязка расположена в юго-восточной части п. Сергиево, где Волхонское шоссе примыкает к КАД. Она была открыта в 2010 году. По проекту развязка должна была получить форму клеверного листа, поскольку планировалось, что к ней подтянут улицу Пионерстроя, но этого не случилось. В настоящее время генпланом предусмотрено строительство полностью новой дороги — улицы Маршала Мерецкова.

Сроки работ по реконструкции развязки пока неизвестны. Также пока неясно, будет ли проект выполнен при поддержке федеральных средств или за счет девелоперов, реализующих свои проекты в этой локации.

На данный момент земли указанной территории активно застраиваются. Застройщик «Новоселье» реализует крупный проект «Новоселье: жилые кварталы», а также в рамках этого же проекта новый квартал комфорт-класса «Дуэт». СК «ЛенРусСтрой» в январе этого года вывела новый объект комфорт-класса «ЛесArt». В марте Градсовет Ленобласти утвердил проект нового жилого квартала почти на 7 тыс. жителей, который возведет Газпромбанкинвест. В декабре прошлого года ГК «Полис Групп» приобрела земельный надел площадью 95 404 м2 для строительства ЖК.