В Смольном сообщают: договориться с банком «Санкт-Петербург» о кредите на достройку ЖК холдинга «Город» властям пока не удалось

30 мая 2016
1579

Город

2 новостройки

Как известно, ГК «Город» не смогла завершить строительство нескольких своих широко анонсированных объектов. Речь идет о 3-х ЖК класса комфорт − «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский». На окончание строительных работ необходимо около 9 млрд. руб. Власти города рассчитывали, что эти средства в качестве кредита выделит банк «Санкт-Петербург», однако на данный момент договоренности пока не достигнуты. Как сообщили представители финучреждения, им непонятно, каким залогом кредит собираются обеспечивать.

Сложившуюся ситуацию Игорь Албин назвал тяжелой и в то же время поспешил успокоить дольщиков. По его словам, у городских властей есть запасной план решения проблемы, детали которого вице-губернатор раскрывать не стал.

Изначально предполагалось, что средства для завершения упомянутых проблемных объектов можно будет получить от реализации непроданных в недострое квартир, коммерческих объектов и парковочных мест. Но после произведенных подсчетов стало понятно – этих денег не хватит.

Ранее сообщалось, что обязательства по завершению строительства трех проблемных ЖК взяла на себя компания «Проммонолит». В ее планах – завершение возведения трех корпусов «Ленинского парка» к IV кварталу 2016 г., и по одному корпусу «Прибалтийского» и «Морской звезды» к IV кварталу 2017 г. и II 2018 г. соответственно.

Новостройки застройщика Город на карте:

Новостройки застройщика Город:

ЖК «Прибалтийский» ЖК «Прибалтийский» от 75 000 р./м2
Юго-Западная