В Новом Девяткино появится малоэтажный квартал на 1175 жильцов

22 апреля 2022
2707

СЗ-Зенит

1 новостройка

Челябинский девелопер «Зенит» возведет жилой квартал на 1175 человек недалеко от берега Капральева ручья.

На днях концепция ППТ, разработанная ООО «ГрадстройПроект», была представлена членам Градсовета Ленинградской области. С небольшими замечаниями чиновники и градостроители поддержали предложенный проект.

На территории площадью около 6 га, состоящей из двух участков, девелопер намеревается построить 35 тыс. м2 жилья. Дома расположатся в окружении лесного массива, что благоприятно скажется на здоровье и настроении жителей данного объекта. Также «Зенит» своими силами обязуется возвести детсад на 80 мест. Высотность домов – 4-5 этажей, первые уровни отведут под коммерцию. Помимо жилья и социнфраструктуры застройщик намеревается благоустроить прибрежную зону Капральева ручья.

                                                        

Торговая и социальная инфраструктура в Новом Девяткино развита хорошо. В километре от будущего комплекса находится Девяткинское озеро, вокруг которого разбит уютный сквер с летней сценой, скейт-парком и хоккейной коробкой. До ближайшей станции метро «Девяткино» около 40-ка минут ходьбы, но можно доехать на общественном транспорте. На машине за 15 минут можно доехать до съезда КАД.

Когда застройщик приступит к строительству комплекса пока не известно.

Новостройки застройщика СЗ-Зенит на карте:

Новостройки застройщика СЗ-Зенит:

ЖК "PRO Счастье" ЖК "PRO Счастье"
Девяткино
35 мин