В Новоселье «Газпромбанк Инвест» возведет новый жилой квартал

25 марта 2022
2407

24 марта Градсоветом Ленинградской области был утвержден эскиз проекта планировки и межевания территории нового жилого квартала почти на 7 тыс. жителей. Его построит инвестиционно-девелоперская компания «Газпромбанк Инвест».

Участок площадью 36,28 расположен в Ломоносовском районе в восточной части поселка Новоселье. Новый квартал «Ветер перемен-2» будет строиться в три этапа. ЖК вместит в себе около 6508 человек, максимальная общая площадь квартир – 210 137 м2. Помимо жилья в планах строительство двух детских садов на 210 малышей каждый, школы на 825 учеников, поликлиники на 600 посещений в смену, а также торгово-бытового комплекса со спортзалом.

В поселке неплохо развита социальная и торговая инфраструктура. Ближайшей станцией метро является «Ленинский проспект», дорога до которой на общественном транспорте займет около часа. Автомобилисты доберутся до съезда на КАД за 11 минут, до ЗСД – за 25 минут. 36 минут на машине понадобится, чтобы доехать до исторического центра Петербурга.

Напомним, что компания «Газпромбанк Инвест» достраивает последнюю очередь в ЖК «Ветер перемен» в соседнем Горелово. В план комплекса включён коммерческий сектор и объекты социальной инфраструктуры.

ЖК «Ветер Перемен» ЖК «Ветер Перемен» от 141 264 р./м2
Проспект Ветеранов