Строительство нового ЖК на углу Херсонской и Невского перенесено на следующий год

16 февраля 2015
1019

От 16 февраля 2015 г. поступило сообщение от компании «О2 Development» о старте строительства нового жилого объекта в центре Санкт-Петербурга в 2016 году. Участок под строительство находится по адресу: ул. Херсонская 43/12 и на сегодняшний день требует сноса находящихся на нем объектов. На участке располагается признанный аварийным жилой дом, гараж, хозяйственные помещения, производственные постройки, принадлежащие Спецтрансу. По данным от «О2 Development» по причине того, что прежние арендаторы не спешат оставлять занимаемые помещения и участок, работы по началу строительства и были перенесены. Ранее планировался старт строительства в 2014 г. и сдача объекта к концу 2016 года.

Под рабочим названием «Невский проект» анонсировалось строительство 7-этажного жилого дома, окрашенного таким образом, чтобы создавалось впечатление примыкающих друг к другу 7-ми различных построек. В целом стиль этого ЖК определен компанией-застройщиком как «хаотизм».

Новый дом на 140 квартир появится на участке после его освобождения от прежних сооружений. Разрешение на строительство компании «О2 Development» службой Госстройнадзора Санкт-Петербурга уже выдано.