Второй съезд на ЗСД, позволяющий попасть на Васильевский остров, будет построен

5 мая 2016
1701

В Смольном рассмотрели актуальность строительства еще одного (второго по счету) съезда с Западного скоростного диаметра, который способен существенно расширить транспортную доступность Васильевского острова. Учитывая социальную значимость этого объекта, в ведомстве приняли решение о его обустройстве.

Председатель Комитета, определяющего развитие транспортной инфраструктуры СПб, заявил: предпроектная документация по строительству второго съезда (от транспортной развязки с Западным скоростным диаметром до ул. Наличной) была разработана еще в 2013 г. Заказчиком проекта выступил КРТИ. Однако на данный момент проект требует дополнительной проработки, так как в зону ведения строительных работ попадает здание, относящееся к историческому наследию города. Этот важный вопрос, по словам С. Харлашкина, будет решен и строительство второго съезда будет организовано.

Председатель КРТИ также напомнил, что в текущем 2016 г. будет завершен еще один стратегически важный участков ЗСД – Центральный (он будет иметь съезд на продолжение набережной Макарова, которое появится в перспективе). Этот участок также существенно разгрузит транспортные пути, ведущие на Васильевский остров.