В Сестрорецке планируют построить апарт-отель

8 ноября 2021
3267

Бывший гендиректор группы «Аквилон» Виталий Коробов совместно с партнерами выкупил проект апарт-отеля в г. Сестрорецк, по адресу: ул. Инструментальщиков, 9а, лит. А.
Разрешение на строительство новостройки было получено еще в 2018 году бывшим владельцем ООО «СЗ «Зеленый берег», но работы так и не были начаты.

На участке размером более 2,5 га запланировано строительство пятиэтажного комплекса апартаментов площадью 49 600 м2, который вместит в себе 422 лота, а также подземную автостоянку на 375 машиномест.

С восточной стороны приобретенный участок граничит с промышленной зоной, с южной и западной стороны надел окружен лесным массивом, в котором ближе к заливу расположен яхт-клуб «Сестрорецкий» с мариной. На другом берегу Южного Водосливного канала раскинулся парк культуры и отдыха Дубки, до которого можно добраться за 25 минут пешком.

Плюсы расположения будущего комплекса апартаментов - хорошие виды на Финский залив. Ближайшая ж/д станция «Сестрорецк» находится в 20 минутах ходьбы. Недалеко расположены остановки общественного транспорта. До развязки ЗСД - 11 мин. на личном транспорте и столько же до КАД. В локации развитая социальная и коммерческая инфраструктура, включая образовательные и медицинские учреждения.