«Охта Групп» приобрела часть здания Мытного двора

27 октября 2021
2333

Охта Групп

4 новостройки

Инвестиционно-строительная компания «Охта Групп» стала обладателем половины площади здания Мытного двора на Евгеньевской улице, 2, а это более 4 тыс. м2. Собственник остальной части помещений (3,8 тыс. м2) с одноименным названием — ЗАО «Евгеньевская, 2».

Объект возведен в первой половине XIX века и является памятником культурного наследия. Новому инвестору предстоит отреставрировать двухэтажное здание, т.к. на данный момент оно находится практически в аварийном состоянии. По приблизительным подсчетам владельца, в развитие объекта нужно будет вложить примерно 400 млн ₽. Его возможно будет приспособить как под апартаменты и гостиницы, так и под проекты сферы услуг, офисную и торговую функции.

Мытный двор находится в Центральном районе Санкт-Петербурга. В пешей доступности – Овсянниковский сад, Александро-Невская лавра, Синопская набережная и пр. Ближайшая ст. метро «Площадь Александра Невского» находится в 15 минутах ходьбы. Коммерческая и социальная инфраструктура хорошо развита: в пределах одного километра расположены 4 общеобразовательные школы, гимназия, более 10 детских садов, развивающие центры, поликлиники и супермаркеты.

Новостройки застройщика Охта Групп на карте:

Новостройки застройщика Охта Групп:

Апарт-отель «У Ратуши» Апарт-отель «У Ратуши»
Площадь Восстания
21 мин
ЖК «Экография» ЖК «Экография» от 167 444 р./м2
Проспект Ветеранов