Два новых корпуса «Янила Драйв» введены в эксплуатацию

11 августа 2021
3262
Всеволожский район ЛО Янино,
Ладожская
8.9 км
20 мин
Большевиков пр.
9.1 км
17 мин
Улица Дыбенко
9.4 км
19 мин
Расположение на карте Выбрать квартиру в Всеволожском районе ЛО

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 2 и 3 новой очереди голландского квартала «Янила» - «Янила Драйв». Проект возводится ГК «Ленстройтрест» в микрорайоне Янино.

Новоселов ждут два дома: девяти и двенадцати этажей, общей площадью 15 тыс. кв.м. Внутри разместились 239 квартир. В новых домах представлено более 100 видов планировок – с просторными гостиными, эргономичными кухнями, с мастер-спальнями, с балконами и террасами, с несколькими санузлами и с ванными комнатами с окном. В проекте ограниченное количество студий, так как квартал позиционируется как семейный. Квартиры сдаются с черновой отделкой, типовой отделкой от застройщика или с ремонтом по индивидуальному дизайн-проекту от партнеров «Ленстройтрест» - компании «М2».

Одно из ключевых преимуществ новой очереди «Янила Драйв» - благоустройство. Дворы закрыты от машин, парковка вынесена за периметр квартала. Внутриквартальная территория представляет собой развитое общественное пространство и включает в себя помимо основной функции как минимум 9 дополнительных. Так, во дворах квартала можно отдыхать, общаться, читать книгу, качаться в гамаке, играть в настольные игры, заниматься спортом, пить кофе из ближайшей кофейни, устраивать импровизированные пикники и многое другое. В центре двора «Янила Драйв» растет большая взрослая елка, вокруг которой установлены столы и скамейки, чуть в отдалении находятся различные игровые площадки. Зонирование двора продумано таким образом, что шумные зоны (для спортивных игр и другого активного отдыха) расположены по внешнему периметру квартала, зоны средней активности – в центре, а ближе к домам – тихие уютные уголки для общения с природой и времени наедине с собой.

Новые дома располагаются непосредственно рядом со школой, которую застройщик должен так же в скором времени достроить – срок сдачи объекта намечен на осень 2021. Муниципальный детский сад, построенный «Ленстройтрестом», уже работает в квартале. Голландский квартал «Янила», спроектированный архитектором Рюрда Гитема, партнером архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды) – проект комплексной застройки, рассчитанный на проживание 11 000 человек. На территории в 42 гектара будет возведено 43 дома. Сегодня проект реализован на треть. Построены и заселены дома первой и второй очереди, получившие название «Янила Кантри». Корпуса третьей и четвертой очередей - «Янила Драйв» – находятся в разной стадии реализации, два дома из этого этапа уже заселены. В активной стадии строительства еще три корпуса со сроком ввода в конце 2021 – середине 2022 годов. Проектируется второй муниципальный детский сад.

+7 (812) 603-4119 Отдел продаж

ЖК «Янила Драйв» на карте:

РасположениеСоседние новостройки

Соседние новостройки ЖК «Янила Драйв»: