Холдинг «РСТИ» завершил строительство первого этапа ЖК «На Заречной»

11 августа 2021
3247

РосСтройИнвест

20 новостроек

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа жилого комплекса «На Заречной» в Парголово. Объект, входивший в список проблемных, достроил холдинг «РСТИ» (Росстройинвест).

Первый этап ЖК «На Заречной» состоит из двух домов высотой 25 и 19 этажей соответственно, а также двух подземных паркингов. Одноподъездный 25-этажный дом рассчитан на 288 квартир общей площадью 9,6 тысяч кв. м. Второй дом состоит из трех подъездов и 486 квартир общей площадью 16,1 тысяч кв. м. В подземных паркингах расположены 167 машино-мест.

Строительство первых корпусов жилого комплекса «На Заречной» изначально планировалось завершить в 2016 году, однако стройка остановилась из-за финансовых проблем, возникших у ГК «Норманн». В ноябре 2020 года холдинг «РСТИ» подписал соглашение с Санкт-Петербургом о достройке проблемных объектов ГК «Норманн» — жилых комплексов «Три апельсина» и «На Заречной».

«Завершение строительства первого этапа ЖК «На Заречной» оказалось непростой задачей – в частности, нам пришлось полностью восстанавливать инженерные сети и переделывать отделку мест общего пользования. Однако мы выполнили свои обязательства в поставленные сроки и очень рады, что дольщики скоро получат ключи от долгожданных квартир», — прокомментировала генеральный директор холдинга «РСТИ» Валентина Калинина.

Выдача ключей будет производиться конкурсными управляющими под контролем Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Комитет опубликует график передачи в ближайшее время.

В данный момент холдинг «РСТИ» продолжает строительство третьего этапа жилого комплекса «На Заречной», который также состоит из двух домов и двух подземных паркингов. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком, сдача в эксплуатацию запланирована на лето 2023 года.

Напомним, в середине июля холдинг «РСТИ» закончил строительство еще одного объекта ГК «Норманн» — третьего корпуса жилого комплекса «Три апельсина», в котором расположены 300 квартир.

Новостройки застройщика РосСтройИнвест на карте:

Новостройки застройщика РосСтройИнвест:

ЖК «Старая крепость» ЖК «Старая крепость»
Девяткино
24 мин
ЖК «Город Мастеров» ЖК «Город Мастеров»
Выборгская
28 мин
Дом с курантами Дом с курантами
Беговая
26 мин
ЖК «Кремлевские звезды» ЖК «Кремлевские звезды»
Московская
26 мин
ЖК «Два ангела» ЖК «Два ангела»
Новочеркасская
13 мин
ЖК «Суворов» ЖК «Суворов»
Площадь Мужества
25 мин
ЖК TERRA («Терра») ЖК TERRA («Терра») от 265 245 р./м2
Лесная
19 мин
ЖК New Time («Нью Тайм») ЖК New Time («Нью Тайм») от 220 455 р./м2
Комендантский пр.
ЖК Familia («Фамилия») ЖК Familia («Фамилия») от 344 686 р./м2
Крестовский остров
21 мин
ЖК «БелАрт» ЖК «БелАрт» от 232 245 р./м2
Лесная
20 мин
ЖК «Master Place» (Мастер плэйс) ЖК «Master Place» (Мастер плэйс) от 226 595 р./м2
Выборгская
32 мин
ЖК «Тайм Сквер» ЖК «Тайм Сквер»
Комендантский пр.
ЖК CUBE («Кьюб») ЖК CUBE («Кьюб») от 221 294 р./м2
Московская
27 мин
ЖК «Академик» ЖК «Академик»
Академическая
ЖК «Лайнеръ» ЖК «Лайнеръ» от 180 464 р./м2
Ломоносовская
ЖК «Кинопарк» ЖК «Кинопарк» от 212 773 р./м2
Юго-Западная