Плюс один застройщик в Новосаратовке

27 июля 2021
2994

Охта Групп

4 новостройки

Застройщик «Охта Групп» приобрел под строительство жилых объектов 51 га в деревне Новосаратовка. Исходя из условий строительства в Ленинградской области, на данном участке получится возвести около 459 000 м2 жилья комфорт-класса.

Выбранную локацию в «Охта Групп» оценивают как одну из самых перспективных. По приблизительным оценкам экспертов м2 жилья в будущем объекте стартует с отметки 120 000 ₽ и более. Девелопер уже приступил к проекту планировки территории.

Сейчас в Новосаратовке активно ведет строительство застройщик «ЦДС», реализуя там одноименный масштабный проект неподалеку от Октябрьской набережной и КАД. Также в начале июля стало известно, девелопер «Setl Group»  приобрел у застройщика «ЦДС» участок площадью в 40 га, на которых можно будет построить до 360 тыс. м2 жилья класса «комфорт», школу и три детских сада. Кроме того, по соседству московский девелопер «Самолёт» планирует построить более 500 тыс. м2 жилой недвижимости на четырех смежных участках площадью 80 га в северной части посёлка им. Свердлова.

Данный район отличается хорошей экологической обстановкой. В непосредственной близости от планирующегося города будет находиться лесопарковая зона, а также Нева.

Исходя из градостроительных нормативов проектирования, на территории Новосаратовки разрешено возводить дома не выше 9 этажей, но для застройщиков могут быть сделаны и исключения – увеличение этажности возводимых новостроек (до 23-х этажей), в обмен на завершение строительства проблемных объектов.

Новостройки застройщика Охта Групп на карте:

Новостройки застройщика Охта Групп:

Апарт-отель «У Ратуши» Апарт-отель «У Ратуши»
Площадь Восстания
21 мин
ЖК «Экография» ЖК «Экография» от 155 831 р./м2
Проспект Ветеранов