Строительство Шуваловской развязки будет выполнено в срок?

11 марта 2021
2977

После весенней пандемийной паузы возведение развязки вновь набирает обороты.

Хочется напомнить, что Акционерным Обществом «ЗСД» был заключен контракт с подрядчиком ПО «Возрождение» на строительство ЗСД на пересечении с Шуваловским проспектом еще в ноябре 2019 года.

Появление данной развязки позволит разгрузить участок Приморского шоссе, улицы Савушкина и Планерную и обеспечит транспортную связь на участке Приморское шоссе - ЗСД - Парашютная улица.  


На сегодняшний день уже проделан большой объем работ: проведена подготовка земельного участка, заменен и укреплен слабый грунт на всей территории, а также выполнены работы по переустройству и выносу инженерных коммуникаций. В ноябре прошлого года генеральный подрядчик завершил строительство участка примыкания Шуваловского проспекта к Планерной улице, съездов и пункта взимания платы для связи проспекта с ЗСД. Завершить работы подрядчик планирует в декабре 2021 года. 

Напомним, что рядом с ЗСД расположены такие жилые комплексы как: «Чистое небо», «Полис на Комендантском», «Полис Приморский», «New Time», «Modum», «Ariosto» и  «FoRest Аквилон».