По Среднерогатской улице пустили автомобильное движение

6 октября 2020
1502

Буквально в конце прошлой недели в Московском районе Петербурга по Среднерогатской улице открылось движение автотранспорта.

Дорога длиной 1,4 километра протянулась от Дунайского проспекта до Среднерогатской товарной станции в районе массовой жилой застройки, где расположены такие жилые комплексы как: 4YOU и «Триумф Парк». Чтобы дать жителям новых кварталов возможность подъехать к своим домам, было принято решение запустить движение транспорта чуть раньше положенного срока. На данный момент объект готов на 90% - верхний слой асфальта отсутствует как на проезжей части, так и на тротуарах. 

Территория, ранее отведенная под тепличное хозяйство и мясокомбинат им. Кирова, массово начала застраиваться многоквартирными домами, это и послужило причиной необходимости появления четырехполосной дороги. Она заменит два временных проезда, которые на этой трассе проложили застройщики во время строительства новых жилых комплексов. Два внутриквартальных проезда длиной около 800 метров буду связывать эту полосу с Пулковским шоссе. Дорожные службы пока ещё ведут строительство проезда вдоль железной дороги от Среднерогатской улицы до Пулковского шоссе, а в скором времени там обустроят дорожки для велосипедистов. С весны прошлого года работы на данном объекте осуществляет АО «Трест». 

Изначально работы планировалось закончить к концу июня 2020 года, но из-за ситуации с пандемией срок сдвинулся на конец мая 2021 года. Строительно-монтажные работы обойдутся городу в 720 млн рублей.