ГК «КВС» ввела в эксплуатацию еще четыре дома в микрорайоне «Ясно.Янино»

11 августа 2020
1805
Всеволожский район ЛО Янино, Колтушское шоссе
Ладожская
10.6 км
23 мин
Большевиков пр.
10.8 км
21 мин
Улица Дыбенко
11.2 км
22 мин
Расположение на карте Выбрать квартиру в Всеволожском районе ЛО

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 2-го этапа II очереди микрорайона «Ясно.Янино» – корпусов 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4.

Как сообщил застройщик – ГК «КВС» – в ближайшее время начнется заселение домов.

2-ой этап II очереди микрорайона «Ясно.Янино» – это четыре компактных 8-этажных дома с яркими фасадами небесно-голубого цвета. Общая площадь 2-го этапа составила 43,2 тысячи кв.м, жилая площадь – 27,4 тысячи кв.м. В четырех домах разместилось 604 квартиры, а также коммерческие помещения под заведения стрит-ритейла на первых этажах. Парковочные места для жителей организованы по периметру микрорайона и на специализированных открытых автостоянках.

На участке 2-го этапа II очереди уже завершено благоустройство, установлены развивающие детские площадки, организованы зоны для занятий спортом и игры в настольный теннис, выполнено озеленение – новые дома встретят новоселов сочными красками. На территории квартала, на входах в парадные, в холлах и лифтах организовано круглосуточное видеонаблюдение. За безопасностью и спокойствием жителей 24/7 следит служба охраны.

В квартирографии домов представлен широкий ассортимент планировочных решений – от студий до 3-комнатных, классического и евро-формата. Есть квартиры с большими полукруглыми окнами и видом на лесопарк, квартиры с несколькими балконами, окнами на две стороны, кухнями-нишами. Все квартиры сдаются уже с качественной числовой отделкой. При желании клиент также может заказать комплексную меблировку с возможность формирования интерьера на свой вкус.

«Ясно.Янино» – современный комфортный микрорайон в ближайшем пригороде Петербурга, в 30 минутах езды от метро «Ладожская» или «Проспект Большевиков». Кварталы построены по принципам нового урбанизма: невысотная застройка, необходимая инфраструктура в шаговой доступности, близость к природе. Сегодня в микрорайоне уже работают отделения детской и взрослой поликлиники, детский развивающий центр, пожарное депо, магазины и кафе шаговой доступности. Возводится первый из трех муниципальный детский сад, который планируется завершить уже в этом году. В перспективе – строительство еще двух детских садов и школы.

Символ микрорайона – яблоко. Постепенно на территории «Ясно.Янино» формируется яблоневый сад. Деревья высаживаются самими жителями – такие эко-праздники регулярно организует управляющая компания. Тематика цветущих яблонь и сочных плодов отражена в дизайне парадных и элементах благоустройства двора – беседках для буккроссинга в форме яблока, рисунке покрытия площадок, игровых комплексах, декоре лифтов и холлов.

ЖК «Ясно. Янино» на карте:

РасположениеСоседние новостройки

Соседние новостройки ЖК «Ясно. Янино»: