В Кудрово строят школу на 1000 мест по программе «Стимул» от ГК «Полис Групп»

30 июля 2020
3756

ГК Полис

18 новостроек

Компания «Полис Групп» продолжает возводить социальные объекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В настоящее время ведется строительство образовательной школы в Кудрово, на ул. Столичной. Объект реализуется по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Будущая школа рассчитана на 1000 учащихся и предназначена для осуществления образовательного процесса с 1 по 11 классы.

Здание высотой 3 этажа состоит из двух блоков, соединенных переходом. В основной части предусмотрены учебные классы, в другом - спортивная и обеденная зоны. Помимо этого в школе предусмотрены библиотека, спортивные залы, зрительный зал со сценой, медицинский пункт, кабинет психолога, столовая.

На территории школы запланировано строительство физкультурно-спортивной зоны, куда войдут спортивное ядро, а также баскетбольная площадка, площадка для подвижных игр и гимнастики для учащихся средних и старших классов. Спортивное ядро также включает в себя поле для мини футбола, беговую дорожку длинной 200 м, площадку для волейбола и настольного тенниса, место для прыжков в длину и одинарную беговую дорожку. Кроме этого, предусмотрены площадки со спортивным оборудованием для подвижных игр для учащихся 1-4 классов. На всех площадках будет выполнено специальное набивное покрытие.

В настоящее время земля под строительство школы и проектная документация переданы ГК «Полис Групп» в администрацию Всеволожского района. Заказчиком строительства выступает Единая служба заказчика Всеволожского муниципального района. На объекте ведутся работы по устройству свайного поля и откопке котлована.

Срок завершения работ запланирован на конец 2022 года.

Программа «Стимул» предполагает передачу застройщиком проекта соцобъекта и участка земли под него районным властям. Финансирование строительства осуществляется из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Программа нацелена на развитие жилищного строительства в стране и стимулирует создание дополнительных мест в образовательных учреждениях.

По данным Минстроя РФ, на 1 июня 2020 года по программе «Стимул» в регионах России строится 74 социальных объекта образования - 50 школ и 24 детских сада. Компания «Полис Групп» - лидер по строительству соцобъектов в Ленинградской области. Практически в каждом ЖК застройщика есть детские сады и школы. Девелопер является постоянным участником государственных и областных программ в рамках строительства соцобъектов. В настоящее время компания ввела в эксплуатацию 8 детских садов и 3 школы. Одной из последних была сдана школа на 1175 мест в Мурино в рамках ЖК «Краски лета». Школа построена по программе «Стимул» и примет учеников с 1 сентября 2020 года.

Новостройки застройщика ГК Полис на карте:

Новостройки застройщика ГК Полис:

ЖК «Мой город» ЖК «Мой город»
Девяткино
11 мин
ЖК «Краски лета» ЖК «Краски лета»
Девяткино
27 мин
ЖК «Березовая роща» ЖК «Березовая роща»
Улица Дыбенко
26 мин
ЖК «Вернисаж» ЖК «Вернисаж»
Улица Дыбенко
31 мин
ЖК «Австрийский квартал» ЖК «Австрийский квартал»
Улица Дыбенко
30 мин
ЖК «Полис на Комендантском» ЖК «Полис на Комендантском» от 180 000 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Полис на Неве» ЖК «Полис на Неве» от 330 396 р./м2
Улица Дыбенко
36 мин
ЖК «ПаркЛэнд» ЖК «ПаркЛэнд» от 211 144 р./м2
Улица Дыбенко
21 мин
Апарт-отель «М-97» Апарт-отель «М-97» от 207 685 р./м2
Московские ворота
7 мин
ЖК «Полис Приморский» ЖК «Полис Приморский» от 247 742 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Мой мир» ЖК «Мой мир» от 192 796 р./м2
Девяткино
33 мин
ЖК «Полис Приморский 2» ЖК «Полис Приморский 2» от 198 191 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Полис Новоселье» ЖК «Полис Новоселье» от 132 856 р./м2
Проспект Ветеранов