ВТБ предлагает продлить ипотеку с господдержкой

19 мая 2020
1145

Получить ипотеку с господдержкой со ставкой 6,5% можно до 1 ноября 2020 года. ВТБ предлагает этот срок продлить как минимум до конца года. Соответствующее обращение банк направил оператору программы.

В ходе видеоконференции заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников рассказал, что по подсчетам ВТБ до ноября будет выдано кредитов на сумму 250 млрд рублей, в то время как бюджет всей программы составляет 740 млрд рублей, что позволит еще несколько месяцев выдавать заемщикам кредиты со сниженной ставкой.

Сейчас программа пользуется большой популярностью. Всего за месяц работы ВТБ принял 11 тысяч заявок на сумму 33 млрд рублей. Большая часть кредитов не превышает 3 млн рублей.

Работать с программой «Господдержка 2020» ВТБ начал в середине апреля. По ее условиям клиенты могут получить кредит на приобретение квартиры от застройщика под 6,5% годовых. Первоначальный взнос должен составлять 20% от стоимости жилья, максимальный размер кредита для Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 8 млн рублей. Получить субсидированную ставку россияне могут до 1 ноября 2020 года.