В жилом квартале «Юнтолово» будет своя школа

14 декабря 2015
1338

В числе первоочередных социальных объектов ЖК «Юнтолово» − детсад, рассчитанный на 140 малышей, и общеобразовательная школа на 825 учащихся. Последняя, по обещаниям застройщика, будет готова к 2017 г.

Напомним, проект ЖК эконом-класса «Юнтолово» реализует «Главстрой». Новый квартал, который возводится в Приморском р-не, должен обеспечить комфортабельными квартирами с готовой отделкой более 60 000 жильцов. В отличие от аналогичных жилых комплексов города, в «Юнтолово» жилые зоны будут отделены от зданий коммерческого назначения (под офисы и коммерческие объекты будут возводить более высокие дома).

Застройка квартала ведется с его северной части. Построенные там пятиэтажки уже введены в эксплуатацию. Тем не менее, вблизи 14-ти жилых домов пока нет ни благоустроенных улиц, ни объектов социальной инфраструктуры. Согласно планам застройщика, в квартале, помимо школы и детсада, будут: пожарное депо, поликлиника, кинотеатр, отделение полиции, химчистка, салон красоты. Также планируется благоустройство реки (на ней соорудят мосты), разбивка скейт-парка с местами семейных пикников, зонами выгула собак, велосипедными дорожками.

ЖК «Юнтолово» на карте:

РасположениеСоседние новостройки

Соседние новостройки ЖК «Юнтолово»:

ЖК «Лахта парк» ЖК «Лахта парк» от 170 100 р./м2
Беговая
ЖК «Тайм Сквер» ЖК «Тайм Сквер»
Комендантский пр.
ЖК «Полис Приморский 2» ЖК «Полис Приморский 2» от 198 191 р./м2
Комендантский пр.