Квартиры от «Полис Групп» в ипотеку под 6,5%

22 апреля 2020
1707

ГК Полис

18 новостроек

Ипотека с государственной поддержкой со ставкой 6,5% доступна на покупку квартир во всех жилых комплексах ГК «Полис Групп». Прием заявок на выдачу субсидированных кредитов от банков-партнеров стартовал 20 апреля.

Максимальная сумма кредита для покупки квартиры Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках программы составляет 8 млн рублей. Первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья. Срок кредитования – до 20 лет.

Низкая ставка 6,5% будет действовать в течение всего срока кредитования. Получить ипотеку по льготным условиям можно до 1 ноября 2020 года.

«В настоящее время ипотека по-прежнему остается драйвером рынка – до 70% квартир приобретается с использованием жилищных займов. Программа кредитования с господдержкой поддержит рынок в текущих условиях и будет способствовать увеличению спроса», - отметила директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова.

По оценкам эксперта, максимальная сумма кредита – 8 млн рублей – является достаточной и дает большой выбор покупателям Северной столицы и Ленинградской области.

«Наибольшая доля сделок на первичном рынке Санкт-Петербурга традиционно приходится на студии и однокомнатные квартиры – их около 70% в общей структуре продаж. Двухкомнатные занимают порядка 25%. Остальные сделки распределены между трех- и четырехкомнатными. По итогам прошлого года средняя стоимость купленной квартиры на первичном рынке Санкт-Петербурга составила 4,6 млн рублей (данные ЦИАН). В Ленинградской области средний чек сделки в 2019 году составил 2,9 млн рублей. За первый квартал 2020 года эти показатели не сильно изменились. Поэтому в рамках новой программы каждый выберет себе жилье максимально подходящие под его запрос и ситуацию», - подчеркнула Ольга Ульянова.

ГК «Полис Групп» ведет строительство жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

Все объекты расположены в локациях с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, а также имеют в своем составе собственную коммерческую и социальную инфраструктуру – детские сады и школы. В проектах представлен большой выбор планировочных решений квартир, в том числе популярного формата евро и квартир с видовыми характеристиками.

Новостройки застройщика ГК Полис на карте:

Новостройки застройщика ГК Полис:

ЖК «Мой город» ЖК «Мой город»
Девяткино
11 мин
ЖК «Краски лета» ЖК «Краски лета»
Девяткино
27 мин
ЖК «Березовая роща» ЖК «Березовая роща»
Улица Дыбенко
26 мин
ЖК «Вернисаж» ЖК «Вернисаж»
Улица Дыбенко
31 мин
ЖК «Австрийский квартал» ЖК «Австрийский квартал»
Улица Дыбенко
30 мин
ЖК «Полис на Комендантском» ЖК «Полис на Комендантском» от 180 000 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Полис на Неве» ЖК «Полис на Неве» от 330 396 р./м2
Улица Дыбенко
36 мин
ЖК «ПаркЛэнд» ЖК «ПаркЛэнд» от 211 144 р./м2
Улица Дыбенко
21 мин
Апарт-отель «М-97» Апарт-отель «М-97» от 207 685 р./м2
Московские ворота
7 мин
ЖК «Полис Приморский» ЖК «Полис Приморский» от 247 742 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Мой мир» ЖК «Мой мир» от 192 796 р./м2
Девяткино
33 мин
ЖК «Полис Приморский 2» ЖК «Полис Приморский 2» от 198 191 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Полис Новоселье» ЖК «Полис Новоселье» от 129 597 р./м2
Проспект Ветеранов