На улице Прилукская появится новый жилой комплекс

25 марта 2020
1549

Эльба

6 новостроек

ООО «Специализированный застройщик «Прилукская»» получило разрешение на строительство жилого комплекса бизнес-класса во Фрунзенском районе.

СК «Эльба» (связана с ООО «Специализированный застройщик „Прилукская“») выкупила участок на ул. Прилукская, 28. На территории располагались три здания: два из них, построенные в 1983 году, уже демонтированы и одна дореволюционная постройка 1905 года, которую планируют реставрировать и приспособить под спортивный комплекс.

Проект будущего жилого комплекса разработан архитектурной мастерской Анатолия Столярчука. Он представляет собой десятиэтажное здание, рассчитанное на 160 квартир, с подземным паркингом на 53 места. Дополнительно на прилегающей территории устроят открытую автостоянку еще на 11 машин.

Территория за Обводным каналом сейчас представляет собой зону активного радевелопмента. На Прилукской улице уже построены новые жилые комплексы Look от ПСК и «Новый Лиговский» от компании «СПб Реновация». По соседству на Лиговском проспекте Glorax Development возводит два ЖК - «Первый квартал» и «Второй квартал».

Новостройки застройщика Эльба на карте:

Новостройки застройщика Эльба:

ЖК «Дом на Выборгской» ЖК «Дом на Выборгской»
Выборгская
11 мин
ЖК «Жилой дом на Седова» ЖК «Жилой дом на Седова» от 84 382 р./м2
Елизаровская
12 мин
ЖК «Дом на Киевской» ЖК «Дом на Киевской»
Фрунзенская
10 мин
ЖК «Дом Керстена» ЖК «Дом Керстена»
Чкаловская
10 мин
ЖК «Дом на Прилукской» ЖК «Дом на Прилукской»
Обводный канал
12 мин