9 очередь ЖК "Северная долина" начала строиться

27 февраля 2015
1320

Жители Санкт-Петербурга были проинформированы, о том, что в Выборгском районе стартовало строительство следующего жилого комплекса «Северная долина». Это уже девятая очередь жилого массива в Северной столице.

Четыре новых дома, из которых будет состоять девятая очередь, планируют построить по кирпично-монолитной технологии. Строительство будет закончено в конце 2016 года, по завершении, в эксплуатацию сдадут двести тысяч квадратных метров недвижимости. Строительная компания провела геологические исследования почвы и завершила все подготовительные этапы, связанные с подготовкой водоотводных траншей, временных дорог и других немаловажных мероприятий.

Стоит подчеркнуть, что жилье передадут новым собственникам согласно положениям ФЗ-214. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры перейдут во владение уже с отделкой. Квартиры на сегодняшний день доступны в продаже, минимальная площадь составит 22, 44 кв.м, а максимальная – 79,56 кв.м.

«Северная долина» - жилые дома комплекса эконом-класса, который в состоянии разместить до 80 000 жителей. После завершения строительства, на территории появятся детские развлекательные площадки, наземные и подземные парковки, а на нижних этажах, отведенных для коммерческой застройки, будут работать аптеки, магазины, банки и т.д.