В Янино прошла первая сделка с сельской ипотекой

18 марта 2020
2051
Всеволожский район ЛО Янино, Колтушское шоссе
Ладожская
10.6 км
23 мин
Большевиков пр.
10.8 км
21 мин
Улица Дыбенко
11.2 км
22 мин
Расположение на карте Выбрать квартиру в Всеволожском районе ЛО

В Янино прошла первая сделка по новой госпрограмме сельской ипотеки со ставкой 2,7% годовых. Договор долевого участия заключен на жилье в микрорайоне «Ясно.Янино» от ГК «КВС», ипотечный кредит выдан Россельхозбанком.

Процесс оформления сделки практически не отличается от покупки квартиры по стандартной ипотечной программе. Заемщику не нужно собирать какие-либо дополнительные справки или документы, нет требований, например, по наличию детей. Основное условие – это нахождение жилья на определенной территории, на которую распространяется программа. Подробнее об условиях сельской ипотеки.

«Помимо удивительно низкой ставки 2,7% годовых, удобство программы в небольшом первоначальном взносе от 10%, что важно для покупателей в масс-маркете. Конечно, для тех людей, кто задумывался о покупке квартиры, но не решался, копил средства на первый взнос или не тянул высокий ежемесячный платеж при базовой ставке, программа Сельской ипотеки – это хороший стимул для того, чтобы, наконец, приобрести квартиру. Улучшить условия жизни можно не когда-то в светлом будущем, а прямо сейчас», - отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

По словам Анжелики Альшаевой, уже с февраля, когда «КВС» получили аккредитацию Россельхозбанка по новой программе, было заметно увеличение интереса покупателей к микрорайону «Ясно.Янино». «Сколько продлится госпрограмма и насколько хватит выделенного на нее бюджета, пока непонятно, поэтому покупатели спешат заключить сделку как можно раньше», - подчеркнула эксперт.

Напомним, Сельская ипотека запущена в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Новая программа с льготной ставкой распространяется на покупку или строительство жилья на сельских территориях, перечень которых определен правительством Ленинградской области.

В Россельхозбанке ставка по программе составляет 2,7% годовых при условии оформления личного страхования и 3% годовых при отказе от его оформления. Минимальный первоначальный взнос начинается от 10% годовых. В кредит можно взять от 100 тыс. до 5 млн. рублей.

«Ясно.Янино» – современный жилой микрорайон, который возводится на территории порядка 43 га в ближайшем пригороде Петербурга, в 25 минутах езды от метро «Ладожская» или «Проспект Большевиков». Кварталы застраиваются в соответствии с концепцией нового урбанизма – это невысокие 8-этажные дома, а также вся необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. На территории микрорайона появятся три детских сада на 200 мест, первый из которых уже строится, и школа на 1200 мест. Уже сегодня в «Ясно.Янино» работает частный детский сад, отделения детской и взрослой поликлиники, где пациентов принимают по ОМС, пожарное депо. В коммерческих помещениях на первых этажах открыты магазины, кафе, аптека, пекарня и другие сервисы.

ЖК «Ясно. Янино» на карте:

РасположениеСоседние новостройки

Соседние новостройки ЖК «Ясно. Янино»: