Дорогу велосипедистам!

29 января 2020
1287

В Санкт-Петербурге в этом году появится три новых велосипедных маршрута.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры разработал и опубликовал адресную программу, в которую включил 20 км новых велосипедных дорожек. На обустройство выделят 140 млн. рублей.

Первый маршрут пройдет от набережной реки Карповки до Морского проспекта на Крестовском острове и дальше к парку 300-летия Петербурга.

Второй маршрут проложат на севере города. Начнется он от пр. Культуры, далее через Тихорецкий пр. на пр. Тореза, Институтский пр. и через парк Лесотехнической Академии на Парголовскую ул. до Кантемировской.

Третий маршрут с велодорожками появится в Московском районе. Теперь велосипедисты смогут добраться в центр от улицы Типанова по пр. Славы на Бухаресткую ул. и до метро «Волковская».

Обустройством велодорожек в Петербурге занялись совсем недавно. Первые пять маршрутов были проложены в 2017 году. Сейчас уже существует 31 маршрут. В этом году к ним добавится еще три, и тогда общая протяженность велосипедных дорожек в Петербурге составит 136 км.

Проложить удобный велосипедный маршрут, посмотреть, где будут новые дорожки, а также понять, где сложные развязки, переходы и места велопарковок можно с помощью интерактивной карты.